В парке Дружбы появились маленькие утята - 2x2.su
  • В парке Дружбы появились маленькие утята

    10.07.2021 12:06
    Источник фото: скриншот

    Жители микрорайона в Благовещенске заметили новых милых жителей парка Дружбы. На парковом водоёме появились маленькие утята.

    Видеоролик с малышами появился в аккаунте парка @parkdrujby_blg. На кадрах видно двоих утят, но посетители зоны отдыха рассказали, что видели четырёх птенцов. Единственное, что тревожит неравнодушных благовещенцев, что рядом с утятами не видно мамы-утки.

    Такие хорошенькие, всего четверых насчитала, - рассказала гуляющая в парке пенсионерка. – Странно только, что матери их не видно, она же с ними плавать должна. Надеюсь, с ней всё нормально.

    В комментариях к видео люди тоже отметили отсутствие взрослой утки, но их успокоили другие подписчики, заверив, что мама-утка не находится с малышами всё время и, должно быть, просто добывает еду.

    Горожане призывают гостей парка беречь утят и ценить возможность наблюдать за такой красотой.

    Как мы их ждали, - признаются пользователи Сети.

    Будьте предельно осторожны! Не пугайте, не спасайте, не пытайтесь кормить, особенно хлебом. Пусть растут живые-здоровенькие, - наставляют подписчики.

    Напомним, жители микрорайона очень переживали за судьбу уток на озере парка. В августе прошлого года на одном из озёр парка появился деревянный домик для водоплавающих птиц, но благовещенцы не были уверены, что утки захотят в нём поселиться.

    Кстати, за порядком в парке Дружбы будут следить камеры видеонаблюдения. К их установке уже приступили. Всего на территории планируется установить около 50 камер.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом