В мэрии Благовещенска рассказали, возможно ли благоустроить озёра на Тайване - 2x2.su
  • В мэрии Благовещенска рассказали, возможно ли благоустроить озёра на Тайване

    22.09.2022 16:17
    Источник фото: unsplash

    В чат-боте мэра Благовещенска ответили на предложение горожан благоустроить озёра в отдалённом районе города. С этим предложением к нам ранее обратились читатели.

    Напомним, наша читательница Валентина отметила – было бы здорово благоустроить озёра в районе улиц Муравьёва-Амурского и Шафира.

    Озёра напротив гаражей и котельной колледжа дорожного хозяйства. Там уточки плавают, этим летом цапля даже прилетала. Можно было бы хотя бы одно облагородить, сделать местом отдыха, как в микрорайоне или Тепличном делают. Озеро естественное, там родники бьют, можно было бы семьям с детьми отдыхать.

    По словам Валентины, одно озеро на Тайване некоторое время назад просто засыпали, а на этом месте потом построили многоэтажный дом. Она считает, что и с другими поступят так же.

    Предложение передали администрации Благовещенска. Однако ситуация не такая простая. Оказалось, что озёра и не озёра вовсе.

    К сожалению, указанные озера таковыми не являются, это всего лишь углубление для сбора воды со всего квартала. Поэтому благоустроить данный участок мы никак не можем.

    Помимо прочего, в 2023-2024 годах в этом квартале планируют строить детский сад на 350 мест и школу на 1200 мест.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Благовещенске установили бесплатные туалеты. Заместитель мэра Максим Ноженкин посчитал, что так можно привлечь в город туристов. Реально? Читайте на нашем портале.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом