В Мазановском районе тоже появились непроходимые дороги, где застревают автомобили - 2x2.su
  • В Мазановском районе тоже появились непроходимые дороги, где застревают автомобили

    23.06.2022 15:45
    Источник фото: соцсети, скриншот

    В Мазановском районе автомобили тоже застревают в грязевых ловушках при попытках проехать к некоторым сёлам. Видео с жалобами на ужасное состояние дорог появилось в социальных сетях.

    На кадрах, опубликованных в Telegram-каналах, местные жители критикуют дороги между сёлами Мазановского района. После дождя появилось множество грязи. Люди проваливаются в неё по колено, машины буксуют. Застрявшие автомобили приходится выталкивать десятку человек. Особенно серьёзные проблемы образовались на проездах к Февральску и по дороге Серышево - Новокиевский Увал.

    В социальных сетях пользователи высказывают своё мнение о состоянии дорог:

    Большегрузы давят дороги, из-за них все проблемы.

    Что Мазановский, что Зейский районы - история одинакова.

    Область живёт! По всем северным направлениям одно и то же!

    Чтобы разобраться в ситуации, корреспондент портала 2x2.su направил запрос в администрацию Мазановского района. Мы хотим узнать, в какой срок планируют приступить к ремонту дорог.

    До этого похожие жалобы поступали из Зейского района. На проезде на Золотую Гору образовалась грязевая яма, автомобили увязали в ней по самый кузов. В результате дорогу перекрыли, один из населённых пунктов оказался в буквальном смысле отрезанным от внешнего мира.

    21 июня прокурор и заместитель главы администрации Зейского района отправились на проблемный участок. Работы пытаются вести, но дорога разрушается буквально следом за рабочими. Мешают и некоторые организации, которые продолжают возить тяжёлое оборудование по закрытой дороге.

    Такая же ситуация складывается и на автодороге Заречное – Сиан. Несмотря на запреты и ограничения, на этой неделе по автодороге прошли пять гружёных лесовозов и кран, что привело к деформации дорожного полотна и образованию новых аварийных участков. В очередной раз просим вас проявить понимание и терпение. Дождаться, пока дороги просохнут. В противном случае сроки окончания ремонтных работ и восстановления проезда будут вновь отодвинуты на неопределённое время, - отметили в администрации района.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, жителей посёлка Уруша напугало загрязнение реки. Наш корреспондент попытался выяснить, кто виноват в этой ситуации. И сейчас у нас появились ответы.

    Подготовил Александр Аброскин

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом