В Китае детям запретили смотреть TikTok больше 40 минут в день - 2x2.su
  • В Китае детям запретили смотреть TikTok больше 40 минут в день

    21.09.2021 17:38
    Источник фото: соцсети

    Китайский аналог TikTok, сервис Douyin, теперь будет ограничен для детей. Пользователи младше 14 лет смогут смотреть видео не больше 40 минут в день.

    Как сообщает агентство Reuters, новый режим работы назвали «молодёжным». Он призван оградить детей от неприемлемого контента. Теперь дети младше 14 лет смогут пользоваться сервисом только 40 минут в день, причём исключительно с 6 утра до 22 часов вечера.

    Это не первая мера, принятая в попытках защитить детей в КНР от неких онлайн-угроз. Ранее мессенджер WeChat ограничил доступ несовершеннолетних пользователей к некоторым функциям и играм. Позже абсолютно на всех устройствах ограничили время пользования компьютерными играми. Дети смогут заходить в любимые игры только с 20:00 до 21:00 три дня в неделю – по пятницам, субботам и воскресеньям. Дополнительный час добавится в праздничные дни.

    Подростки - это будущее нашей родины. Охрана физического и психического здоровья несовершеннолетних связана с жизненными интересами народа и воспитанием подрастающего поколения в эпоху национального омоложения, – заявили в Национальном управлении по делам прессы и публикаций Китая.

    Напомним, в июле в районе Благовещенска произошло необычное происшествие. Житель Китая нарушил государственную границу – спрыгнул с теплохода и пытался доплыть до российского берега.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом