Житель Китая спрыгнул в воду с теплохода и пытался доплыть до Благовещенска - 2x2.su
  • Житель Китая спрыгнул в воду с теплохода и пытался доплыть до Благовещенска

    21.07.2021 10:48
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    В районе Благовещенска произошло необычное происшествие. Житель Китая нарушил государственную границу – спрыгнул с теплохода и пытался доплыть до российского берега.

    Об этом сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Амурской области. Всё произошло 10 июля. Неизвестный спрыгнул в воду во время движения китайского прогулочного судна вверх по течению Амура. Он плыл в сторону российского берега.

    Но сотрудники Пограничного управления быстро пресекли нарушение. Мужчину вытащили из воды и доставили на берег.

    Сейчас в отношении правонарушителя проводится разбирательство. Позже по его результатам будет принято процессуальное решение.

    Напомним, ранее жителей Благовещенска удивили два гражданина КНР, которые на лодке переплыли Амур в районе Благовещенска. Это произошло 15 июля. На реке появилась моторная лодка. В ней сидели два человека, держащие флаг Китайской Народной Республики. Они недолго постояли на воде, потом развернулись и уплыли обратно. Как стало известно корреспонденту портала 2x2.su, на лодке по Амуру проплывали специалисты гидрологической службы. Они занимаются мониторингом трансграничных водных объектов и проводят различные исследовательские работы. Их деятельность на территории России согласовали заранее. Более того, подобные работы выполняются каждый год.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом