В Благовещенске вновь заработает торговый центр «Реал» - 2x2.su
  • В Благовещенске вновь заработает торговый центр «Реал»

    24.05.2021 17:20
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Благовещенский ТРЦ «Реал» сможет возобновить свою работу спустя три года. Соответствующее решение принял Амурский областной суд.

    1 апреля 2021 года Благовещенским городским судом были отменены меры в виде запрета использовать здание торгово-развлекательного центра «Реал». Как пояснили в суде, руководство торгового центра устранило все нарушения требований пожарной безопасности.

    Многочисленные нарушения были выявлены в ходе проверок в 2018 году. Кроме того, на тот момент объект эксплуатировался в реконструированном виде без разрешения на ввод в эксплуатацию. По решению суда ТРЦ закрыли. Теперь же, после устранения всех замечаний, суд не видит препятствий для возобновления работы торгового центра.

    Между тем прокурор города Благовещенска не согласился с определением городского суда об отмене обеспечительных мер, полагая, что основания для запрета эксплуатации объекта не отпали. Однако в вышестоящей инстанции указали, что доводы представления прокуратуры являются необоснованными.

    Амурский областной суд поддержал выводы Благовещенского городского суда, указав, что доводы представления прокурора города Благовещенска являются необоснованными. Определение Благовещенского городского суда от 1 апреля 2021 года об отмене обеспечительных мер оставлено без изменения, – отметили в прокуратуре.

    Напомним, «Реал» закрылся 3 года назад – в мае 2018 года. В здании выявили более 200 нарушений по пожарной безопасности. Позже прокуратура и МЧС сообщали, что часть нарушений устранена, но многие серьёзные проблемы на тот момент оставались нерешёнными.

    Между тем порталу 2x2.su стало известно, что в торговом центре сдаются площади. Соответствующее объявление появилось в социальных сетях. Корреспондент портала позвонил по указанному номеру. Выяснилось, что открытие «Реала» ожидалось в конце апреля.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом