-
В Благовещенске стартовала акция «Город берегу»
05.10.2025 09:00Источник фото: Администрация БлаговещенскаУбираться в городе будут до конца октября.
Благовещенцы могут присоединиться к акции «Город берегу». Проходить мероприятие будет с 29 сентября по 31 октября.
В рамках акции проводятся субботники по всему городу. Любой желающий может выбрать участок в Благовещенске и убраться там. Также можно посадить деревья, отремонтировать скамейки, покрасить ограждения и привести в порядок детские площадки многоквартирных домов.
Перечень общественных территорий, которые нуждаются в помощи неравнодушных жителей, в городском управлении ЖКХ сформируют к 3 октября и постоянно его будут дополнять.
«Каждое посаженное дерево, каждый отремонтированный забор, каждый чистый сквер – это наш вклад в будущее Благовещенска. Мы создаем комфортную среду своими руками. Призываю всех жителей, руководителей предприятий и общественные объединения активно включиться в эту работу. Давайте вместе сделаем наш город еще чище, зеленее и уютнее!», - призвал Олег Имамеев, мэр Благовещенска.
Как писал ранее портал 2х2.su, мэр Благовещенска Олег Имамеев побывал с ветеранами боевых действий в сквере на Соколовской – Театральной. Горожане прекрасно помнят это место, как сквер кинотеатра «Зея». И сейчас там сохранился уголок природы. Ветераны предлагают создать в сквере пространство для отдыха и занятий спортом.
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенка пошла в суд из-за шумного холодильника на садовом участке соседа
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска восстанавливают освещение
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка
-
Общество
Во дворе дома по ул. Шимановского в Благовещенске незаконно перекопали проезд
-
Общество
«Работа в 3 раза быстрее»: ГСТК получил новую машину для уборки снега с улиц
-
ЖКХ
В г. Сковородино пытаются справиться с мусорной проблемой