В Благовещенске служебного алабая хотят усыпить из-за болезни суставов - 2x2.su
  • В Благовещенске служебного алабая хотят усыпить из-за болезни суставов

    21.10.2021 16:00
    Источник фото: @goryachie_cerdca

    В Благовещенске зоозащитники рассказали трагичную историю о служебной собаке. У годовалой самки алабая выявили дисплазию тазобедренных суставов. Диагноз не смертельный, но из-за него животному грозит усыпление. Информацию об этом на своей странице разместили волонтёры фонда.

    На опубликованном видео молодая собака активно бегает вокруг своего хозяина на фоне служебных вольеров. Животное преданно прижимается к рукам своего куратора. К сожалению, служебные собаки после службы востребованы ещё меньше обычных животных. Через месяц самку планируют усыпить.

    В своём посте волонтёры отмечают, что собака стерилизована, а также готова к жизни в вольере или тёплой будке. Отдать годовалую оперативницу в новый дом готовы тем, кто знаком с породой и будет рад дать собаке надлежащие уход и заботу. Характер у неё мягкий, это доброе и ласковое животное.

    Напомним, помощь нужна не только служебным собакам, но и бездомным. Для них в Райчихинске пытаются построить крытый вольер. К сожалению, даже при поддержке горожан средств на покупку материалов не хватает. Неравнодушных амурчан просят пожертвовать ненужные доски, шурупы и утеплитель или помочь с их покупкой. Так как нормальных мест для содержания бездомных собак в городе нет, волонтёры пытаются убрать их с улиц своими силами.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом