В Благовещенске предложили отремонтировать фасад дома напротив ОКЦ - 2x2.su
  • В Благовещенске предложили отремонтировать фасад дома напротив ОКЦ

    29.04.2022 13:47
    Источник фото: центр развития территорий

    В Благовещенске внимание Центра развития территорий привлёк многоэтажный дом по адресу улица Ленина, 113. Здание в центре города многим не радует взгляд – обветшалая облицовка, рекламные вывески, разномастно застеклённые балконы. Дизайнеры предложили отремонтировать фасад многоэтажки, чтобы дом стал украшением Благовещенска.

    По проекту ЦУР, новый фасад может быть выполнен в белых и серых цветах, а центральная часть облицована в гранит. Таким образом дом будет сочетаться с соседними зданиями. Выступающие вертикальные элементы могут быть выделены специальной текстурой, оформлены под камень и бетон. Вторые-четвёртые этажи предлагают оформить коричневым цветом, чтобы торговая и жилая часть здания лучше сочетались. Кондиционеры на стенах в таком случае необходимо закрыть в декоративные корзины в цвет стен.

    Фасад со стороны двора тоже предложили заменить, а крыльца в подъездах покрыть противоскользящим керамогранитом тёмно-серого цвета.

    Включили в проект и водосточную систему – для красоты и практичности вода из стоков должна уходить в желоба.

    С тротуара пешеходы хорошо видят лишь галерею, поэтому над ней поработали не менее внимательно. В качестве основных цветов выбрали бежевый и кофе с молоком. Материалы предпочли рельефные, такие вблизи кажутся человеку более привлекательными из-за их тактильности, - отметили в центре.

    Привычные благовещенцам скруглённые арки предложили убрать, без них здание будет выглядеть современнее. Все окна и двери на этаже можно заменить на тёмные и выполненные в едином стиле. А самое главное, к единообразию стоит привести вывески – лучше всего пластиковые буквы без подложки с подсветкой.

    Также зданию предложили оформить архитектурную подсветку.

    Зданию в центральной части города, тем более такому протяжённому, просто необходима подсветка. Её продумали так, чтобы свет от нее не попадал в окна квартир и не мешал жильцам. Монументальности дому добавит подсветка в его верхней части. Для равновесия рекомендовали подсветить и галерею первого этажа, а еще часть балконов.

    Идея грандиозного ремонта была встречена в целом положительно, но понравилась не всем. В комментариях к публикации некоторые высказались, что идеи не слишком оригинальные, а дизайн простой, особенно для здания в центре города.

    Напомним, жители Благовещенска во время прямого эфира мэра города Олега Имамеева пожаловались на торговый центр «От и До». Точнее, их пугает облицовочная плитка здания. По словам горожан, она едва не свалилась на головы нескольким посетителям.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом