В Благовещенске предлагают услуги по походу в магазин вместо людей без QR-кода - 2x2.su
  • В Благовещенске предлагают услуги по походу в магазин вместо людей без QR-кода

    27.10.2021 11:53
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    На благовещенских сайтах объявлений наметился новый тренд. Люди публикуют предложения сходить в ТРЦ за деньги и купить необходимые товары с помощью своего QR-кода. Журналист портала 2x2.su связался с предприимчивыми доставщиками и расспросил их об услугах.

    Пока на «Авито» только два подобных объявления. По словам авторов, это не шутка, ведь в такие серьёзные времена людям не до юмора. Оба мужчины согласятся за небольшую плату сходить для людей в магазин или ТРЦ.

    Схожу за вас в магазин. Если вы устали и не хотите никуда идти, или у вас нет на это времени, я сделаю это! Также полезно будет для тех, у кого нет QR-кода. Цена зависит от местоположения и количества покупок (размер, вес), - сообщается в одном из объявлений.

    Помимо этого, на странице опубликован прайс. За продуктами для благовещенцев сходят за сумму от 200 рублей. За одеждой выйдет дороже - от 300 рублей и выше.

    Также мужчина оказывает услуги по доставке негабаритных грузов, перевозке личных вещей, мужа на час. Он может помочь с ремонтом, прикрутить, покрасить и поклеить что-то в доме. Отдельной строкой идёт сборка шкафа и иной мебели. К сожалению, расписание мастера на все руки полностью заполнено вплоть до ноября.

    Второй автор специализируется только на походах в ТРЦ.

    В наше непростое время жизнь преподносит новые испытания. Что делать, надо как-то справляться. Если вы знаете, то с 1 ноября в ТЦ можно будет входить только с QR-кодами. Так как у меня есть сертификат и QR-код, то я могу поехать за вас в торговый центр и купить, к примеру, одежду или новый телефон. В общем, всё, что пожелаете с доставкой на дом, - обещает благовещенец.

    Количество клиентов мужчина не раскрыл, но подчеркнул, что купленный товар можно будет даже примерить и осмотреть, чтобы обменять при наличии дефектов.

    Тем временем стал известен перечень торговых центров Благовещенска, в которые не будут пускать посетителей без QR-кода о вакцинации. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Амурской области Василий Орлов в понедельник, 25 октября.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом