В Благовещенске появятся новые экологические тропы - 2x2.su
  • В Благовещенске появятся новые экологические тропы

    21.07.2021 14:00
    Источник фото: pexels.com

    В Благовещенске на базе биолого-туристического центра оборудуют четыре экологические тропы, в рамках проекта «Маршруты Приамурья: ЭкоТроп28». Его реализует некоммерческое партнёрство «Туристы Амура».

    Проект направлен на создание условий для вовлечения детей и молодежи в эколого-краеведческую деятельность.

    • Первая торпа - «Коснись стопами земли», по которой можно будет ходить босиком.

    • Вторая - «АГРОтоп», где будут грядки и растения.

    • Третья - «Доступная среда» - тропа специально оборудованная для инвалидов-колясочников.

    • Четвёртая тропа - «Туристическая».

    Кроме этого, итогом реализации проекта «Маршруты Приамурья: ЭкоТроп28» станет издание путеводителя экологических троп Амурской области для детей и молодежи, а также проведение различных мероприятий для 1300 детей, из них 20 — с ограниченными возможностями здоровья, 30 — из социальных учреждений.

    Информационное сопровождение на экотропах будет представлено по-разному: аудиогид, буклеты-путеводители, информационные стенды и указатели. Изданный путеводитель и электронная версия будут переданы в образовательные организации и библиотеки региона, - прокомментировала исполнительный директор «Туристов Амура» Ольга Сорокина.

    Общая стоимость проекта – 2,8 миллиона рублей. На его реализацию амурчане получили почти полтора миллиона рублей от Фонда Президентских грантов, победив в направлении «Поддержка молодежных проектов.

    Напоминаем, в Амурской области проходят семейные заезды на лошадях, в которых могут поучаствовать многодетные и малообеспеченные семьи. На данный момент езде обучили бесплатно более сотни детей при грантовой поддержке министерства здравоохранения Приамурья.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом