В Благовещенске после нескольких месяцев ремонта открыли перекрёсток Ленина - Мухина - 2x2.su
  • В Благовещенске после нескольких месяцев ремонта открыли перекрёсток Ленина - Мухина

    06.09.2021 13:57
    Источник фото: администрация Благовещенска

    В Благовещенске для автомобилистов после долгого ремонта открыли перекрёсток улиц Ленина - Мухина. Там заменили асфальт и тротуарную плитку.

    Как сообщили в пресс-службе администрации города, работы на первом участке улицы Ленина – от Мухина до Комсомольской – завершаются. Подрядная организация уложила нижний слой асфальтобетона и продолжает укладывать верхний. Для движения транспорта перекрёсток уже открыт.

    На данном участке были проведены работы по укладке тротуарной плитки, по установке дорожного и тротуарного бортового камня. Приступили к укладке асфальтобетона. В начале прошлой недели мы уложили нижний слой асфальтобетона. Это пористый крупнозернистый слой высотой 7 сантиметров. В субботу приступили к укладке верхнего слоя высотой 5 сантиметров. В первую очередь открываем перекресток Мухина - Ленина и идем в сторону Комсомольской, – уточнили подрядчики.

    После данного участка настанет очередь проезжей части между Комсомольской и Калинина – её заасфальтируют по той же технологии. Завершить работы на этом участке и открыть его для движения транспорта планируется в первой декаде октября. Также этой осенью будет заасфальтирован и благоустроен участок от Калинина до Святителя Иннокентия.

    В целом ремонт улицы Ленина планируют закончить за два года. В следующем году будет отремонтирован участок от Театральной до Шимановского.

    Инженерные сети меняют по муниципальной программе «Развитие и модернизация жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережение и повышение энергетической эффективности, благоустройство территории города Благовещенска». Дорожное покрытие и работы по благоустройству проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

    Какие ещё улицы перекроют в Благовещенске? С 9:00 3 сентября до 9:00 30 сентября в городе полностью ограничено движение транспорта на участке улицы Мухина между улицами Горького и Амурской.

    С 31 августа недоступна улица Новая на участке между улицами Горького и Амурской. Там проводят работы по устройству инженерных сетей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом