В Благовещенске подростки разрисовали подъезд и распылили газ из баллончика в ответ на замечание - 2x2.su
  • В Благовещенске подростки разрисовали подъезд и распылили газ из баллончика в ответ на замечание

    26.10.2021 14:37
    Источник фото: pexels.com

    В одном из домов Благовещенска группа детей разрисовала стены и двери подъезда, а также раскидала на территории мусор. В ответ на замечание одна из девочек распылила в помещении перцовый баллончик. Жильцам подъезда пришлось обратиться в полицию.

    Сообщается, что случай произошёл еще на прошлой неделе, 17 октября. Жалоба о поведении школьников поступила в дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Благовещенский» от жильца дома на Игнатьевском шоссе.

    Инспекторы по делам несовершеннолетних установили всех участников происшествия.

    В отношении матери девочки, распылившей газ, составлены административные материалы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащие исполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Они направлены для рассмотрения в специальную комиссию. Рассматривается вопрос о постановке подростка на профилактический учёт в ПДН, - сообщили в благовещенской полиции.

    Вчера, 25 октября, дети привели подъезд в порядок. Подростки отмыли стены, двери и пол, а также убрали с пола мусор.

    Но не все объекты со следами вандалов можно просто восстановить. В парке Дружбы временно закрыли испорченную хулиганами скейт-площадку. О произошедшем в своём аккаунте написала гендиректор Общественно-культурного центра и парка Дружбы Надежда Багрова.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом