В Благовещенске перекрёсток остался без тротуара из-за строительства торгового центра - 2x2.su
  • В Благовещенске перекрёсток остался без тротуара из-за строительства торгового центра

    14.12.2021 14:55
    В Благовещенске перекрёсток остался без тротуара из-за строительства торгового центра - 2x2.su В Благовещенске перекрёсток остался без тротуара из-за строительства торгового центра - 2x2.su картинка 2
    Источник фото: @love_city28

    В благовещенском паблике @love_city28 появилась жалоба на перекрёсток улиц Красноармейской - Шевченко. Точнее, на практически полное отсутствие тротуара на нём. Местные жители недовольны, что из-за расположенной рядом стройки и разрушенного строительного ограждения им приходится ходить по проезжей части.

    При этом пешеходы не просто так выходят на дорогу. Они рассказали, что защитная конструкция вокруг будущего торгового центра сломана и завалена снегом, передвигаться по ней практически невозможно. Рядом протоптана дорожка для обхода проблемного места. Но и на ней имеется преграда - там расположена стихийная парковка автомобилей. В результате благовещенцы вынуждены подвергать своё здоровье опасности и обходить машины по проезжей части. Из-за этого люди опасаются за своё здоровье и жизнь.

    Чего ждём? Когда кого-то задавят? - спрашивает автор обращения.

    В комментариях к публикации люди поддерживают его негодование. Они не понимают, почему проблема никак не решается, а на плохое состояние объекта не обращают внимание.

    Другая амурчанка, обратившаяся в редакцию портала 2x2.su, отметила, что на участке также скапливается лёд. Идти по нему быстро не получается, а каждый неверный шаг грозит падением.

    Для меня самым странным моментом такого строительства стал провод, который просто брошен строителями на лёд. Непонятно, опасен он или нет. В метре от него ходят люди, но работникам всё равно. Нам на пустом месте приходится рисковать из-за чьей-то халатности. Это нормально? - рассказала молодая девушка.

    Редакция портала обратилась с вопросами по данному случаю в администрацию Благовещенска. Мы продолжаем следить за ситуацией.

    Но не только в Благовещенске пеняют на халатность строителей. В Свободном жители пожаловались на пешеходный переход, который опасен для слепых детей.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.