-
В Благовещенске на улице Театральной просела часть дороги
Источник фото: Администрация БлаговещенскаВ Благовещенске в районе пересечения улиц Театральной и Северной просела часть дорожного полотна. Скорее всего, проблема появилась из-за размытия грунта.
Как сообщает пресс-служба администрации города, вокруг просевшего участка установили предупреждающие знаки «Неровная дорога» и «Ограничение максимальной скорости». Причины произошедшего будет выяснять специальная комиссия. В её состав войдут представители МУ «Городское управление капитального строительства», ООО «АКС» и подрядной организации, которая занималась капитальным ремонтом дороги.
По предварительной оценке на этом участке была нарушена работа инженерных сетей. Из-за этого размыло грунт, дорожное покрытие просело. В МУ «ГУКС» пояснили, что к подрядчику претензий нет, дорожные работы были проведены качественно и в срок. Данный случай не относится к гарантийным.
– Проседание дороги в зимний период из-за некачественного основания невозможно, так как грунт замерзший. В настоящее время специалисты ищут причину провала. После установления причины участок будет восстановлен за счёт виновных, – сообщил заместитель директора МУ «ГУКС» Виталий Бутузов.
Администрация Благовещенска просит водителей быть внимательными и соблюдать скоростной режим.
Напомним, сейчас прокуратура проводит проверку по факту проседания дорожного полотна на трассе. На 36-м км автодороги областного значения Ивановка – Варваровка – Панино промыло дорожное полотно. Причиной этому размыв грунта водоотводных труб из Анновского водохранилища. Введено полное ограничение движения транспорта в обоих направлениях.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Приамурье задержали рыбака, который выловил свыше 570 карасей
-
Общество
Рейды среди мигрантов в Благовещенске продолжаются
-
Проиcшествия
Жительницу Архары оштрафовали за ложный вызов и сопротивление полиции
-
Отдых
На «Трибуне Холл» завершают гидропосев газонов: холмы зазеленеют уже через три недели
-
Общество
В Приамурье усилили патрули из-за пожароопасной обстановки
-
Общество
Гражданку Китая оштрафовали за попытку вывезти из Благовещенска золото на 3,3 млн рублей