В Благовещенске на улице Театральной просела часть дороги - 2x2.su
  • В Благовещенске на улице Театральной просела часть дороги

    15.03.2021 17:01
    Источник фото: Администрация Благовещенска

    В Благовещенске в районе пересечения улиц Театральной и Северной просела часть дорожного полотна. Скорее всего, проблема появилась из-за размытия грунта.

    Как сообщает пресс-служба администрации города, вокруг просевшего участка установили предупреждающие знаки «Неровная дорога» и «Ограничение максимальной скорости». Причины произошедшего будет выяснять специальная комиссия. В её состав войдут представители МУ «Городское управление капитального строительства», ООО «АКС» и подрядной организации, которая занималась капитальным ремонтом дороги.

    По предварительной оценке на этом участке была нарушена работа инженерных сетей. Из-за этого размыло грунт, дорожное покрытие просело. В МУ «ГУКС» пояснили, что к подрядчику претензий нет, дорожные работы были проведены качественно и в срок. Данный случай не относится к гарантийным. 

    – Проседание дороги в зимний период из-за некачественного основания невозможно, так как грунт замерзший. В настоящее время специалисты ищут причину провала. После установления причины участок будет восстановлен за счёт виновных, – сообщил заместитель директора МУ «ГУКС» Виталий Бутузов.

    Администрация Благовещенска просит водителей быть внимательными и соблюдать скоростной режим.

    Напомним, сейчас прокуратура проводит проверку по факту проседания дорожного полотна на трассе. На 36-м км автодороги областного значения Ивановка – Варваровка – Панино промыло дорожное полотно. Причиной этому размыв грунта водоотводных труб из Анновского водохранилища. Введено полное ограничение движения транспорта в обоих направлениях.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом