-
В Благовещенске можно выиграть экоскамейку за сданные на переработку крышки
Источник фото: Олег ИмамеевСортировка и переработка отходов привлекает всё больше внимания жителей Благовещенска. Люди стараются следовать модным тенденциям, а вместе с этим переходят на ответственное и разумное потребление. В Благовещенске самые инициативные экоактивисты смогут выиграть скамейку из переработанных материалов за сданные пластиковые крышки.
О конкурсе для благовещенских организаций, а также для обычных жителей объявил мэр города Олег Имамеев.
Конкурс пройдёт в два этапа – 20 августа и 17 сентября. В эти дни необходимо принести крышки на площадь ОКЦ, где уже традиционно проходят экологические акции и сбор вторсырья. Там каждый желающий сможет зарегистрироваться, взвесить крышки и сдать их организаторам.Считаю, в перспективе раздельный сбор должен стать хорошей привычкой для каждого благовещенца. Совместно с молодёжным центром «Выбор», отделом по делам молодёжи и при поддержке регионального отделения ассоциации «РазДельный сбор» решили провести конкурс. Начнём с самого простого – со сбора крышек. А разыграем десять скамеек из переработанного пластика. Стать участниками могут любые организации, предприниматели и горожане.
Победителем станет тот, кто принесёт больше вторсырья. Предполагаются три места, каждому из трёх победителей подарят экоскамейку. Ещё одна лавочка станет специальным призом.
Победителей поздравят и наградят в октябре – во время акции «Город берегу».
Это не единственная акция в Приамурье, которая призывает к экологичному и разумному потреблению. Ранее портал 2x2.su писал, что 20 июля в селе Белогорье открылась социальная ярмарка свободного обмена вещами «Фримаркет» (0+). Акция позволит дать вещам вторую жизнь и сократить количество мусора.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Общество
Фонтаны на площади Ленина в Благовещенске сменили график
-
Отдых
В Благовещенске ко Дню города открыли скульптуру купца с верблюдом
-
Общество
В Приамурье иностранца осудят за незаконное хранение золота и серебра
-
Общество
В Белогорске с городских клумб начали воровать цветы
-
Общество
В Благовещенске запретили купаться в карьере в районе нового моста через Зею
-
Отдых
Благовещенка отсудила у туроператора компенсацию за испорченный отдых на Фукуоке