В Благовещенске горожане снова заметили обрушающийся тротуар - 2x2.su
  • В Благовещенске горожане снова заметили обрушающийся тротуар

    09.09.2022 17:32
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Жители Благовещенска заметили ещё на нескольких перекрёстках разрушающуюся тротуарную плитку. Фото они прислали в редакцию портала 2x2.su.

    Некачественно уложенную плитку заметили на перекрёстке улиц Горького и Пионерской. В одном месте она просто «поехала», а в другом, рядом со светофором, провалилась, образовав крупную и потенциально опасную яму.

    Проблемы возникли и с тротуарной плиткой на перекрёстке Красноармейской – Островского. Там возле проезжей части кто-то будто снимал плитку, а потом неаккуратно рассыпал обратно. Тротуар разломан и отсыпан, образовав несколько ям. Даже наступать на этот участок не стоит – можно потерять равновесие и упасть прямо на дорогу.

    О проблемах наши журналисты сообщили администрации города.

    Напомним, благовещенцы периодически говорят о проблемах с тротуарами. По некоторым проблемным участкам в августе проехал Олег Имамеев.

    Так, внимание администрации привлёк провал в районе пересечения улиц Амурской и Комсомольской. О нём ранее сообщали наши журналисты. Яма появилась в начале июля и за несколько дней сильно разрослась в размерах.

    Провал на тротуаре на Амурской - Комсомольской образовался из-за вымытого дождями основания. Поручил оперативно разобраться с проблемой и ещё раз проверить ливневые колодцы, чтобы обеспечить водоотведение, – отчитался Олег Имамеев.

    Похожие проблемы появились на недавно уложенном тротуаре на перекрёстке Ленина и Богдана Хмельницкого. Оказалось, виноват подрядчик, осенью минувшего года установивший светофоры. Он должен был  всё исправить после завершения работ, но сделал это некачественно. Теперь предстоит ремонт за счёт этой же самой компании.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом