В Благовещенске для отмены ограничений в кафе и торговых центрах создали COVID-free зоны - 2x2.su
  • В Благовещенске для отмены ограничений в кафе и торговых центрах создали COVID-free зоны

    25.11.2021 14:16
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Благовещенске в некоторых кафе, ресторанах и торговых центрах удалось создать зоны, свободные от коронавируса – все сотрудники привиты, потенциальные посетители тоже. Предприниматели просят смягчить ограничительные меры для таких заведений.

    О создании COVID-free зон рассказал бизнес-омбудсмен Борис Белобородов. Он отметил, что в сфере услуг привиты вторым компонентом не менее 90% работников. Поэтому в кафе, ресторанах, торговых центрах и прочих заведениях фактически сформированы территории, свободные от коронавирусной инфекции. Предприниматели считают, что при условии сохранения системы QR-кодов можно отменить другие ограничения.

    Это означает, что, по состоянию на 25 ноября, вторым компонентом вакцинированы не менее 90% занятых в этой сфере. Факт свидетельствует о формировании COVID-free зон на таких объектах и является основанием для смягчения ограничений в этих сферах. Например, можно было бы разрешить общепиту работать без ограничений по заполняемости зала и времени, в том числе ночью, естественно, с проверкой QR-кодов у посетителей и соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер. Соответствующее обращение направлено на имя губернатора Амурской области Василия Орлова, – уточнил Борис Белобородов.

    Предприниматели считают, что пересмотр мер в предновогодний период поможет компенсировать потерю выручки, которая происходила за время существования ограничений.

    Напомним, Василий Орлов поддержал идею выдачи QR-кода на основе количества антител от коронавирусной инфекции. При этом будет неважно, как человек получил антитела – после прививки или перенесённого заболевания любой сложности.

    Польза
    2.5
    Актуальность
    2.5
    Развёрнутость
    2.5
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом