-
В Белогорске нашли 11 человек, которые не встали на воинский учёт после получения гражданства РФ
15.08.2024 14:30Источник фото: ВСУ СК России по Восточному военному округуИх доставили в военный комиссариат.
Военные следователи в Белогорске организовали рейд по торговым точкам и складам. Искали бывший мигрантов, получивших российское гражданство, но не вставших на воинский учёт.
В рейде приняли участие сотрудники военного следственного отдела СК РФ по Белогорскому гарнизону, военного комиссариата г. Белогорска, Белогорского и Серышевского районов Амурской области и военной полиции.
Рейд прошел по торговым точках и оптовым плодовоовощным складам г. Белогорска. В результате проверено более 30 граждан, из которых 11 на воинском учете не стояли. Указанные лица доставлены в военный комиссариат, где поставлены на учет, - рассказали ВСУ СК России по Восточному военному округу.
Ранее судебные приставы провели рейд в Ивановском районе по неплательщикам за услуги жилищно-коммунального хозяйства. Как писал портал 2x2.su, два жителя села Среднебелая накопили 450 тысяч рублей долга по ЖКУ. При этом оба по месту прописки не проживают: один перебрался в Белогорск, другой – в Благовещенск. Чтобы простимулировать амурчан выплатить долги, у них арестовали имущество. Если в течение 10 дней задолженность не будет погашена, его реализуют.
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенцам выплатили более 600 тыс. рублей за добровольную сдачу оружия
-
Общество
«5-тысячная купюра изъята в пользу государства»: в Благовещенска наказали авиадебошира в аэропорту
-
Общество
Иностранец в Благовещенске незаконно хранил 20 кг золота на 207 млн рублей
-
Общество
Автомобилистов предупредили о выходе воды на дорогу Зея – Снежногорский
-
Природа
В Приамурье организация незаконно расширила участок, чтобы добывать золото
-
Природа
Организация в Приамурье заплатила за загрязнение ручья более 18 млн рублей