В Австралии пауки спасались от потопа и устроили «апокалипсис» - 2x2.su
  • В Австралии пауки спасались от потопа и устроили «апокалипсис»

    17.06.2021 17:30
    Источник фото: tjournal.com

    В Австралии из-за наводнения мигрировали миллионы пауков. Они покрыли паутиной сотни деревьев, кустарников и хозяйственные постройки.

    Как пишет Lenta.ru со ссылкой на издание Daily Mail, жители Австралии испугались внезапного нашествия пауков. В штате Виктория пауки покрыли паутиной деревья, кустарники и хозяйственные постройки. В социальных сетях это назвали «паучьим апокалипсисом».

    Профессор Дитер Хочyли из Университета Сиднея пояснил, что эти пауки относятся к семейству стифидовых, в которое входят 94 вида. Они небольшие по размеру, обычно плетут горизонтальные сети у земли и живут между слоями паутины. Учёный пояснил, что во время сильных дождей и паводков пауки спасаются, выбираясь на возвышенности.

    Очевидцев ужаснуло такое явление. Кто-то предложил просто сжечь всю паутину. Другой отметил, что вместе с пауками сгорят деревья и дома.

    Но сами австралийцы, привыкшие к подобным «апокалипсисам», отнеслись к ситуации с юмором. Они даже нашли определённые плюсы – например, отсутствие комаров и большое количество пищи для птиц.

    Напомним, недавно к амурскому экологу в дом заполз гигантский паук. Для осознания масштаба паука сфотографировали рядом с детской обувью. Размер оказался впечатляющим. К ужасу арахнофобов, специалисты пояснили, что такие пауки довольно распространены в Амурской области. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом