В Амурской области появится новый туристический объект «Деревня мастеров» - 2x2.su
  • В Амурской области появится новый туристический объект «Деревня мастеров»

    04.08.2021 12:10
    Источник фото: правительство Амурской области

    Благодаря поддержке Фонда президентских грантов в Приамурье создадут новый туристический объект - «Деревню мастеров». Планируется, что объект будет располагаться в селе Среднебелом Ивановского района рядом с женским монастырём.

    «Содружество амурских мастеров» является автором инициативы. Они рассказывают, что проект будет иметь православную тематику, поэтому место его реализации выбрано не случайно. «Деревня мастеров» позволит создать условия для развития этнотуризма и обучения декоративному искусству как мастеров, так и всех желающих.

    Деревня будет состоять из вагончиков, в каждом из которых для туристов будут проводить мастер-классы по разным видам декоративно-прикладного искусства.

    Три вагончика отдадут для проведения мероприятий, один вагончик станет гостевым для отдыха туристов, - упомянула председатель «Содружества амурских мастеров» Светлана Кушнарёва.

    Создание «Деревни мастеров» как якорного туристического центра Амурской области – это социальный проект круглогодично функционирующего туристического ремесленно-прикладного центра, места отдыха населения, условий для организации дополнительных рабочих мест мастеров декоративно-прикладного искусства.

    Участие в реализации проекта «Деревня мастеров» принимает и Амурский областной Союз женщин, который получил поддержку на его реализацию от Ростуризма, - объяснила Светлана Кушнарёва.

    В рамках проекта общественники проведут для мастеров декоративно-прикладного искусства Дальнего Востока семинары, выставки, презентации, мастер-классы и слёт под названием «С ангелом в душе».

    Проект «Деревня мастеров» выиграл почти 500 тысяч рублей, победив во втором конкурсе Фонда президентских грантов 2021 года в направлении «Поддержка проектов в области культуры и искусства». Общая стоимость проекта – более 800 тысяч рублей, - продолжила председатель «Содружества амурских мастеров».

    Напомним, в Свободном приступили к созданию экологической тропы на базе дендрария бывшей лесоопытной станции. Маршруты экотропы будут проложены на площади более 25 гектаров.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом