В Амурской области полицейские притворились дорожными рабочими, чтобы задержать подозреваемых - 2x2.su
  • В Амурской области полицейские притворились дорожными рабочими, чтобы задержать подозреваемых

    04.11.2021 10:10
    Источник фото: пресс-служба УМВД РФ по Амурской области

    Сотрудники полиции в Приамурье переоделись в дорожных рабочих и перекрыли трассу, чтобы задержать подозреваемых. Мужчины перевозили крупную партию наркотиков.

    В спланированной операции принимали участие сотрудники МО МВД России «Михайловский» и отряд специального назначения «Гром». В результате они задержали двух мужчин, у которых оказалось 5350 разовых доз наркотического вещества.

    Для задержания злоумышленников пришлось применить хитрость и смекалку. На 11-й километр дороги Дим - Новопетровка Амурской области полицейские пригнали строительную технику, а сами переоделись рабочими и стали имитировать ремонт дороги. Водителю «Тойоты» пришлось остановиться, после чего произошло задержание.

    В салоне авто, на полу у пассажирского сиденья, полицейские нашли пакет с банками – две по литру и две по пол-литра. В ёмкостях было гашишное масло общим весом два килограмма 677 граммов. Также в багажнике машины нашли оборудование для приготовления наркотиков - самодельный металлический пресс со следами конопли для отжима растений, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

    Предварительно установили, что мужчины перевозили наркотики из села Новопетровка Константиновского района в село Дим Михайловского района области. Задержанные 1984 и 1991 годов рождения уже привлекались к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

    Сейчас полицейские завели уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ». Задержанные могут лишиться свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

    Напомним, что в Зее расследуется дело об убийстве местного жителя тремя его собутыльниками. Мужчины распивали алкоголь в подвале и не смогли уладить ссору из-за долга погибшего.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом