-
В Амурской области ожидаются очень сильные грозы и шквалистый ветер
Источник фото: pexels.comВ Амурской области 13 и 14 июля ожидаются очень сильные дожди, ливни и грозы. Такой прогноз предоставили в региональном гидрометцентре.
Из-за циклона в регион придут сильные грозы и шквалистый ветер. Местных жителей просят быть аккуратнее. При такой погоде возможны обрывы линий электропередачи, нарушение работы систем жизнеобеспечения, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий на дорогах и случаев травматизма среди населения.
Водителей в эти дни призывают быть предельно внимательными. При движении лучше снизить скоростной режим и соблюдать дистанцию. Также необходимо не допускать резкого торможения.
Пешеходам при усилении ветра рекомендовано не ходить вблизи рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций. Особое внимание следует уделить детям.
При возникновении чрезвычайных ситуаций звонить:
- 112 – единый телефон вызова экстренных оперативных служб;
- 202-112 – старший оперативный дежурный ЕДДС по г. Благовещенск.
Напомним, в минувшие выходные в нескольких амурчан едва не попала молния. О происшествии свидетели рассказывали в социальных сетях. В Ивановке молния едва не попала в молодого человека, который наливал воду в железный бак. А в аэромузее удар тока ощутила пара молодых людей.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Отдых
В Благовещенске после зимнего перерыва снова открылся Первомайский парк
-
Общество
Первый день нового учебного года
-
Общество
Двое благовещенцев попытались раньше срока открыть сезон охоты
-
Общество
Благовещенца накажут за незаконную расклейку объявлений
-
Общество
Амурчанку оштрафовали на 30 тыс. рублей за оскорбление власти в России
-
Общество
В Приамурье на безответственную многодетную мать возбудили уголовное дело