В Амурской области отремонтируют дорогу через Бурею - 2x2.su
  • В Амурской области отремонтируют дорогу через Бурею

    03.06.2021 18:46
    Источник фото: Правительство Амурской области

    В Приамурье отремонтируют  улицу Желябовского в посёлке городского типа Бурея, а также дорогу между посёлками Бурея и Новобурейский. Всего в рамках реализации дорожного национального проекта «Безопасные и качественные дороги» будет подвергнуто ремонту три километра региональной автомобильной дороги.

    В Амурской области отремонтируют дорогу через Бурею

    Восстановлению подлежат водоотводные канавы,  заменят участки пучинистого грунта, а также обустроят остановочные площадки и павильоны. На дороге будет уложен асфальтобетон и установлены новые линии уличного освещения. В конце ремонта будет проведена работа по организации дорожного движения на данном участке, нанесена горизонтальная дорожная разметка, установлены знаки дорожного движения.

    Сейчас отремонтируем три километра дороги, в следующем году эту работу завершим. Дорога, проходящая через Бурею, это участки улиц Амурской, Торговой, Колхозной, Мухинской и Ключевской, будет отремонтирована полностью. Дорогу мы включили в ремонт по нацпроекту из-за большой интенсивности дорожного движения на этом участке, на ней необходимо было обеспечить безопасные условия для всех участников дорожного движения, - подчеркнул министр транспорта области Александр Зеленин.

    Он также отметил, что постепенно идет работа по повышению качества и состояния амурских дорог, используются все возможности для приведения в норматив дорожной сети региона.

    Контракт на ремонт заключен с подрядной организацией ООО «Надежда». Работы по контракту должны быть завершены к октябрю текущего года.

    Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют два участка дорог, проходящих через село Новотроицкое Константиновского района. Сейчас идет определение подрядной организации.

    Комплексный ремонт пройдёт на улице Советской и в переулке Дорожном. Обе автомобильные дороги проходят по центральной части села. Протяженность участков ремонта составит почти 3 км.

    В Амурской области отремонтируют дорогу через Бурею
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом