В Амурской области ловят пассажиров и водителей автобусов без масок - 2x2.su
  • В Амурской области ловят пассажиров и водителей автобусов без масок

    25.10.2021 19:42
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    В Приамурье проверяют соблюдение масочного режима в автобусах. Нарушителей ловят во время рейдов на транспорте. Кроме того, на междугородних маршрутах и на вокзалах усилили режим дезинфекции.

    Уже продолжительное время на территории региона запрещено находиться в общественном транспорте без масок. Из-за ухудшения эпидемической ситуации в Приамурье ужесточают меры борьбы с коронавирусной инфекцией и проверяют соблюдение действующих правил. Муниципальным образованиям уже направлены рекомендации, связанные прежде всего с автобусами. Перевозчики должны регулярно просматривать записи с камер наблюдения и контролировать наличие маски у водителя, при поездках на дальние расстояния использовать транспорт с кондиционером, а пассажирам напоминать о необходимости использовать средства индивидуальной защиты – маски.

    В районах работу перевозчиков контролируют специалисты: проверяют соблюдение масочного режима водителями, кондукторами и пассажирами, а также наличие информации для граждан и запас дезинфицирующих средств на предприятиях, сообщает правительство Амурской области.

    На всех вокзалах есть информационные сообщения о соблюдении мер предосторожности в условиях пандемии – средства индивидуальной защиты, дистанция, обработка рук антисептиком. Каждые два-три часа автовокзал должны обрабатывать спецсредствами.

    Важно помнить, что автобус никуда не поедет, если будет зафиксировано нарушение. То есть один пассажир без маски будет задерживать поездку для всех.

    Рейды по выявлению нарушений проводят сотрудники регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства области вместе с управлением МВД России по Амурской области.

    Напомним, что в Благовещенске также проходят рейды в кафе, ресторанах, столовых и закусочных. Специалисты проверяют, как работают с QR-кодами о вакцинации или перенесённой болезни. Уже выявили первых нарушителей. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом