В Амурской области ищут дом собаке Альме, которую спасли после ДТП - 2x2.su
  • В Амурской области ищут дом собаке Альме, которую спасли после ДТП

    22.05.2022 14:05
    Источник фото: читатель

    В редакцию портала 2x2.su обратились неравнодушные амурчане. Они рассказали грустную историю собаки Альмы. Животное сбил автомобиль. После этого её долго выхаживали и лечили на деньги, которые собирали по всей области.

    По словам зоозащитников, всё произошло ещё год назад в Новобурейском. Водитель сбил собаку и даже не остановился. Животное с переломанными задними лапами доползло до двора улицы Горького, где её нашли неравнодушные женщины. Они стали настоящими спасительницами собаки – созвонились с ветеринарной клиникой в Благовещенске, организовали сбор средств. Неравнодушные люди помогли найти транспорт для перевозки. У собаки было множество повреждений костей, внутренних органов. Большую сумму на многочисленные операции собирали по всей Амурской области.

    Сейчас Альма, так зовут собаку, жива и здорова. Ей полтора года. Она красивая, умненькая и послушная. Есть один недостаток – металлическая конструкция, которая была в бедре, нарушила строение лапы. Из-за этого Альма не может жить на улице, - рассказали зоозащитники.

    Сейчас Альма находится на передержке. Ей ищут новый дом и любящих хозяев. К сожалению, у волонтёров не осталось средств для оплаты проживания Альмы. В любой момент собака может оказаться на улице, где она просто не выживет. И это после всего, что несчастному животному пришлось пережить.

    Всех, кто захочет взять Альму в дом в качестве нового члена семьи, просят позвонить по номеру 8-999-166-31-69.

    А тем временем в Благовещенске построили первую площадку для выгула собак. Уже в начале июня горожане смогут побывать там вместе с питомцами. Как рассказали в мэрии, все работы полностью завершены.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом