Жители Благовещенска в начале июня смогут выгуливать собак на специальной площадке - 2x2.su
  • Жители Благовещенска в начале июня смогут выгуливать собак на специальной площадке

    21.05.2022 13:46
    Источник фото: администрация Благовещенска

    В Благовещенске построили первую площадку для выгула собак. Уже в начале июня горожане смогут побывать там вместе с питомцами. Как рассказали в мэрии, все работы полностью завершены.

    О площадке для выгула собак жители города мечтали давно. В середине мая мэр Благовещенска Олег Имамеев назвал точную дату открытия нового общественного пространства.

    На площадке для выгула и дрессировки собак на улице Студенческой осталось установить малые архитектурные формы и тренажёры для собак. Эти работы будут выполнены в срок до 20 мая. После этого новоявленная площадка примет своих первых четвероногих посетителей, - комментировал мэр.


    Жители Благовещенска в начале июня смогут выгуливать собак на специальной площадке

    И действительно, уложились в срок. Сегодня, 21 мая, в администрации Благовещенска сообщили, что площадка полностью готова. Напомним, она находится на Студенческой, 47.

    После приёма готового объекта от подрядчика и передачи на обслуживание зона будет доступна всем горожанам. На площадке установлено 12 снарядов. Это различные тоннели, барьеры, горки, балансир.

    Хотя площадка – не туалет, здесь также установили два дог-бокса. Для удобства хозяев площадку дополнили скамьями и урнами, установили освещение, - отметили в мэрии.

    Благовещенцы смогут не только гулять с собакой, но и дрессировать её, обучая новым командам.

    Однако жителям города напоминают, что на территории необходимо соблюдать правила безопасности и выгула. Это поможет избежать травм у животных и конфликтных ситуаций, а также сохранить установленное оборудование.

    Как ранее писал портал 2х2. su, благовещенцев беспокоит судьба и другой общественной территории – сквера с фонтаном «Бабочка». Пространство закрыли на ремонт ещё в июле 2021-го, однако возникли проблемы с финансированием.

    Жители Благовещенска в начале июня смогут выгуливать собак на специальной площадке
    Польза
    4.29
    Актуальность
    4.29
    Развёрнутость
    4.29
    Фотография
    4.29
    Пожелания автору
    Проголосовало: 7 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом