В амурском минздраве рассказали, будут ли ограничения с QR-кодами действовать на несовершеннолетних - 2x2.su
  • В амурском минздраве рассказали, будут ли ограничения с QR-кодами действовать на несовершеннолетних

    11.10.2021 19:40
    Источник фото: pexels.com

    Министр здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева прокомментировала на пресс-конференции новые коронавирусные ограничения. Она уточнила, что они коснутся только совершеннолетних амурчан. У детей QR-коды и ПЦР-тесты требовать никто не будет.

    Светлана Леонтьева рассказала, что подобные ограничения на сегодня являются необходимостью, так как эпидпроцесс нарастает. Более того, министр здравоохранения отметила, что в 12 регионах России система с QR-кодами работает успешно.

    Она напомнила, что в Амурской области QR-коды получат люди, прошедшие вакцинацию от COVID-19, и те, кто официально переболел коронавирусом менее шести месяцев назад. Непривитым же нужно будет предъявлять новый ПЦР-тест каждые три дня в местах массового скопления людей, заведениях общепита, на культурных и спортивных мероприятиях.

    Такие меры ввели для борьбы с коронавирусной инфекцией. По словам министра, новый вирус мутирует и становится намного агрессивнее. На сегодняшний день 50 амурчан находятся в реанимации, более 500 нуждаются в кислородной поддержке. Ковидные госпитали развернуты в Тынде, Зее, Белогорске, четыре госпиталя работают в Благовещенске.

    На базе медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Амурской области, будет развернуто еще 200 коек. Планируется, что с 25 ноября коечный фонд составит 1950 коек. Сейчас закупаются необходимые препараты, привлекаются кадры, которые будут работать с пациентами. Госпитализации будут подлежать амурчане с подтвержденным коронавирусом, с подозрением на него, а также с внебольничными пневмониями . Это делается для того, чтобы минимизировать количество лиц, получающих лечение амбулаторно. Сейчас их 65% от общего числа заболевших COVID-19, - прокомментировала Светлана Леонтьева.

    Напомним, жители Благовещенска возмутились новостью о введении системы QR-кодов для борьбы с коронавирусной инфекцией. По мнению горожан, такое решение нарушает их права.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом