Жители Благовещенска недовольны введением с 18 октября системы QR-кодов - 2x2.su
  • Жители Благовещенска недовольны введением с 18 октября системы QR-кодов

    11.10.2021 14:50
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Жители Благовещенска возмутились новостью о введении системы QR-кодов для борьбы с коронавирусной инфекцией. По мнению горожан, такое решение нарушает их права. Ко всему прочему, непривитые благовещенцы возмущены тем, что с 18 октября для посещения общественных мест им придётся делать ПЦР-тест раз в три дня.

    О нововведении сообщили на заседании оперштаба в минувшую пятницу. Теперь на всех предприятиях общественного питания Благовещенска введётся система QR-кодов. А с первого ноября это также коснётся спортивных клубов, кинотеатров, музеев и прочих заведений.

    Жители города негативно отреагировали на эти ограничения. По мнению благовещенцев, такие меры принуждают их к вакцинации. Более того, амурчане задаются вопросом: что же будут делать пожилые люди, которые попросту не умеют пользоваться системой QR- кодов? Помимо этого есть и другие недовольные отклики.

    Это уже на геноцид похоже. А если у человека медотвод, ему что, каждые три дня на ПЦР сдавать? Чушь какая-то. А те, кто привился полгода или год назад, QR-код тоже уже не действует. Где же тогда логика?

    Как можно додуматься до такого маразма? Общепит совсем рухнет, всё против народа, это ж ужас! – возмущаются горожане.

    Благовещенцы также отметили, что подобные ограничения уже были применены в центральной части страны, но к положительным результатам это не привело.

    В Москве недолго действовал такой закон, ударил по бизнесу многих, кто занят питанием. Вопрос: зачем на те же грабли наступать?

    Сам из Благовещенска, живу в Иркутске 3,5 месяца. Тут тоже была система QR-кодов. 1,5 месяца это тут продержалось, и всё. Люди поняли, что это бессмысленно, то же самое было и в Москве. Зачем перенимать такой опыт? – задает вопрос житель Благовещенска.

    Корреспондент портала 2х2.su сравнил цены на ПЦР-тесты. В среднем он обойдётся в полторы тысячи рублей.

    Напомним, в Амурской области выросло число вакцинированных человек, заболевших COVID-19. На 40-й неделе 2021 года коронавирус выявили у 866 человек.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом