В администрации рассказали, когда в Благовещенске включат отопление - 2x2.su
  • В администрации рассказали, когда в Благовещенске включат отопление

    23.09.2021 14:33
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Благовещенске уже на следующей неделе начнётся отопительный сезон. Об этом рассказал мэр города Олег Имамеев во время своего прямого эфира.

    С сегодняшнего дня, 23 сентября, отопление уже включили в образовательных учреждениях – школах и детских садах. Батареи также потеплели в больницах и поликлиниках. В ближайшее время коммунальщики запустят отопление и в жилых домах.

    Потеплеть в квартирах должно с 27 сентября и до начала октября. Но из-за перекопов в некоторых районах этот срок может затянуться ещё на неделю.

    Жильцам домов, где отопление не появится в указанный период, советуют обращаться с жалобами и вопросами в свои управляющие компании.

    А где в Амурской области включили отопление досрочно? Так, Станислав Мелюков принял решение начать отопительный сезон, не дожидаясь положенных показаний по нормативу. Об этом он рассказал в своём аккаунте. В домах Белогорска отопление тоже должно появиться с 1 октября.

    Между тем многие амурчане считают установленный норматив некорректным. Мёрзнуть жители домов начинают гораздо раньше, чем на длительное время устанавливается среднесуточная температура в восемь градусов. С учётом этого многие главы муниципалитетов включают отопление, не дожидаясь похолодания.

    Так, правительство области сообщало, что отопительной сезон уже стартовал в четырёх северных муниципальных образованиях Приамурья. Батареи потеплели в домах амурчан с 13 сентября. На сегодняшний день тепло появилось во всех населённых пунктах Тындинского и Селемджинского районов, 19 населённых пунктах Зейского района и в Тынде. Относительно Благовещенска официальной информации пока не поступало.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом