Ушёл из жизни легендарный бамовец Александр Бондарь - 2x2.su
  • Ушёл из жизни легендарный бамовец Александр Бондарь

    21.11.2021 14:07
    Источник фото: @mikhaylova_tynda

    На 70-м году жизни перестало биться сердце Александра Бондаря - Героя Социалистического труда, легендарного бамовца. Об этом в своём Instаgram сообщила мэр Тынды Марина Михайлова.

    Царство небесное славному герою. Соболезную родным и близким. Скорблю вместе с вами, - написала глава столицы БАМа.

    Александр Васильевич Бондарь родился 6 сентября 1952 года в посёлке Липовец Украинской ССР. Был бригадиром комсомольско-молодёжной бригады монтёров треста «Нижнеангарсктрансстрой». Бригада Бондаря принимала участие в укладке 29 сентября 1984 года «золотого звена» на разъезде Балбухта в Читинской области, открыв тем самым сквозное движение по всему БАМу — от Байкала до Амура.

    В «копилке» Александра Васильевича немало наград:

    Герой Социалистического Труда (1984);

    орден Ленина (1984);

    медаль «За строительство Байкало-Амурской магистрали»;

    медаль «За трудовую доблесть»;

    лауреат премии Ленинского комсомола (1979);

    с 2011 года являлся почётным гражданином Республики Саха (Якутия).

    Напомним, ранее в возрасте 67 лет умер актёр театра и кино Валерий Гаркалин. С начала месяца артист находился в больнице. У него был обнаружен коронавирус. По информации из СМИ, артист находился на аппарате искусственной вентиляции легких и покинул мир в 7:14 по московскому времени. О том, что Гаркалин попал в больницу с положительным тестом на коронавирус, стало известно ещё пятого октября.

       Совсем недавно страна лишилась ещё одного известного человека. В возрасте 75 лет умер известный писатель-сатирик и эстрадный драматург Виктор Коклюшкин. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

    Польза
    5
    Актуальность
    3.33
    Развёрнутость
    3.33
    Фотография
    3.33
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом