Ученые из России назвали гриб чагу эффективным средством от коронавируса - 2x2.su
  • Ученые из России назвали гриб чагу эффективным средством от коронавируса

    13.11.2020 21:14
    Источник фото: https://pixabay.com/
    Новое средство от коронавируса хотят создать из чаги.
    Новое средство от коронавируса хотят создать из чаги. Это гриб, который растет на деревьях. Данное заявление сделала Тамара Теплякова, завлабораторией микологии центра «Вектор» (Новосибирск), профессор.

     Представители «Вектора» рассказали, что терапия коронавируса экстрактом чаги перспективна. По итогам исследовательских изысканий, гриб продемонстрировал «высокую ингибирующую активность» по отношению к коронавирусу, сообщил РБК, ссылаясь на научный журнал. В материале говорится, что Теплякова с коллегами, после заражения коронавирусом, использовала чагу как лекарство.

    В сообщении содержится информация о том, что чага низкотоксична и обладает защитным эффектом, поэтому перспективно будет создать с ней средства против COVID-19.

    «Вектор» намерен получить патент на лекарство, в основе которого – экстракт гриба. В заявке приведены способы, как приготовить концентрат чаги, даже в домашних условиях. В документе говорится: ежедневно можно принимать от 150 до 200 мл концентрата, который выпивают равными порциями за 24 часа. В холодильнике можно хранить такой экстракт до 14-ти дней.

    Раньше «Вектор» проверил, насколько березовый гриб эффективен против иных вирусов. Например, он является действенным в отношении ВИЧ, оспы, герпеса.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом