-
Ученые: «Еда в выходные дни вредит здоровью»
21.02.2016 19:00Источник фото: «Русский взгляд»Исследователи призывают людей ограничивать себя в питании по субботам, воскресеньям и праздникамАмериканские ученые пришли к выводу, что еда в будничные дни более полезная, чем пища, которую люди едят в выходные. Это связано с тем, что калорийность субботних и воскресных обедов, как правило, превышает среднюю за рабочую неделю.
Поэтому резкая смена рациона может легко привести к ожирению и значительно навредить здоровью. Не идет на пользу организму и алкоголь, который люди выпивают на выходных во время отдыха с друзьями, пишет glunews.ru.
«Если это и не сказывается на самочувствии, то серьезно вредит здоровью в будущем. Особенно сильно может пострадать желудок, почки и печень», – отметили ученые.
К слову, чаще всего от неправильного питания на выходных страдают люди в возрасте от 18 до 40 лет.
Материалы по теме:
-
Здоровье
С больницы в Приамурье, в которой из-за врачебной ошибки погиб пациент, взыскали 1 млн
-
Здоровье
В Сети распространяется фейк о закрытии Константиновской больницы
-
Здоровье
Пациенты Амурской областной больницы из реанимации по видеосвязи могут звонить домой
-
Здоровье
Семья благовещенки, которая борется с раком головного мозга, просит помощи
-
Здоровье
В Амурской областной больнице открыли музей, приуроченный к 75-летию медучреждения
-
Здоровье
Больной туберкулёзом благовещенец не хотел ехать в больницу и спрятался в шкафу