Три недели подряд: хабаровчане снова вышли на акцию в поддержку Сергея Фургала - 2x2.su
  • Три недели подряд: хабаровчане снова вышли на акцию в поддержку Сергея Фургала

    01.08.2020 13:43
    Источник фото: @mestopro.dv
    Несмотря на дождь, жители Хабаровска снова собрались на акцию в поддержку экс-губернатора края Сергея Фургала. Участники мероприятия вышли к зданию «Белого дома».

    Идёт уже четвёртая неделя, как хабаровчане выходят на мирные акции. Люди требуют перенести слушания по делу экс-главы региона. На месте событий побывали корреспонденты DVhab.ru.

    Традиционно горожане организовали шествие по улицам. После этого промокшие под ливнем активисты собрались у стен здания правительства края. Люди отказывались расходиться, даже когда начался сильный ливень.

    За участниками мероприятия ехали сотрудники ГИБДД, призывающие всех покинуть проезжую часть и уйти на тротуар. Однако к наставлениям правоохранителей шествующие не прислушивались.

    Участники акции повторяли лозунги, в которых призывали нынешнего врио губернатора Михаила Дегтярева покинуть край.

    - В эти минуты на площади имени Ленина уже собрались сотни, а может, и тысячи людей. Они выходят на улицу с плакатами, растяжками и зонтами, - сообщали корреспонденты местных СМИ.

    Портрет Фургала можно было увидеть на плакатах, майках и наклейках на машинах, а также на дамских сумках и колясках. 

    Напомним, больше трёх недель жители Хабаровского края выходят на улицы с акциями поддержки бывшего губернатора Сергея Фургала, которого обвиняют в организации убийств предпринимателей 15-летней давности. Также участники акций требуют отставки назначенного президентом врио главы края Михаила Дегтярёва.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом