Стёпе Игнатенко из Новобурейского нужна помощь для новой реабилитации - 2x2.su
  • Стёпе Игнатенко из Новобурейского нужна помощь для новой реабилитации

    05.04.2022 14:57
    Источник фото: личный архив героя публикации

    Стёпа Игнатенко обратился к амурчанам с просьбой о помощи – юноше нужна помощь, чтобы собрать средства для продолжения реабилитации.

    Портал 2x2.su следит за судьбой Стёпы уже давно. В 2020 году он неудачно прыгнул в воду, получил тяжёлую травму позвоночника и лишился возможности самостоятельно ходить. Эту историю в феврале 2021-го узнала вся Амурская область: местная жительница Ольга рассказала о юноше в социальных сетях и организовала сбор средств, чтобы Стёпа смог пройти реабилитацию.

    С тех пор многое изменилось. Стёпа Игнатенко прошёл несколько курсов реабилитации как в Благовещенске, так и в других городах страны – в Новосибирске, Санкт-Петербурге. В результате он смог пересесть на инвалидную коляску, а всего пару месяцев назад научился сидеть без поддержки.

    Сейчас Стёпа на постоянной основе занимается со специалистом из благовещенского центра «Берегиня», - рассказала друг семьи Игнатенко, Наталья. – Один час занятий в неделю стоит 2,5 тысячи рублей. Но этого мало: по-хорошему, Стёпе нужно упражняться по два-три часа в день. А это соответственно в два или три раза дороже.

    При этом проходить реабилитацию нужно ежемесячно. За десять занятий семье нужно отдать 25,5 тысячи рублей – а это минимум. Отдельно нужно оплачивать проезд – вместе с ним сумма на десять дней достигает 30 тысяч рублей.

    Хочу попросить вас о помощи, - обратился Стёпа к неравнодушным амурчанам. – Попросить помочь собрать деньги на реабилитацию в городе Благовещенске, так как на дорогу и занятия в течение десяти дней по часу уходит около 30 тысяч. А нужно два-три часа в день заниматься.

    Также Стёпа заранее поблагодарил тех, кому небезразлична его судьба.

    Желающие помочь Стёпе могут перевести средства по реквизитам:

    • карта Сбербанка – 2202 2012 6996 7770 (Игнатенко Анна Александровна, мама Стёпы);

    • номер телефона, привязанный к карте – 8-961-959-00-61.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом