Стало известно, когда в Благовещенске закроют все крупные перекопы - 2x2.su
  • Стало известно, когда в Благовещенске закроют все крупные перекопы

    27.10.2021 13:11
    Источник фото: admblag.ru
    Мэр Благовещенска Олег Имамеев посетил места ремонта тепловых сетей. По сообщениям администрации города, основные работы по модернизации городских коммуникаций уже завершены. Сейчас замена ветхих коммунальных сетей находится на завершающем этапе.

    Глава города осмотрел три основных участка работ. На первом из них, по улице Амурской между Театральной и Чайковского, сетевики обещают закончить ремонт в течение ближайших трёх недель. Сейчас завершена монтажная часть, ведётся обратная засыпка участка от улицы Политехнической до улицы Театральной и монтаж двух тепловых камер.

    Гораздо более серьёзная ситуация на улице Мухина. Там основной фронт работ развернулся сразу на нескольких участках, два из которых уже готовы. В ближайшие дни завершится ремонт и в кварталах между Амурской и Горького, а также Северной и Пролетарской. После 30 ноября участок будет полностью открыт для движения. Правда, асфальт на нём появится лишь в следующем году.

    Последней проблемной точкой является переулок Рёлочный от Комсомольской до Мухина. Там подрядчику необходимо ещё две недели для завершения работ. Теплосети, по заверениям подрядчика, модернизируют без отключения потребителей от тепла.

    Помимо названных участков, подземные коммуникации также заменили на Артиллерийской между Амурской и Зейской, на улице Горького от Калинина до Театральной и на Ленина между Св. Иннокентия и Мухина.

    В этом году у нас достаточно большой объём работ по ремонту инженерной инфраструктуры. Мы ремонтируем сети под теми участками дорог, на которых производятся работы в рамках национального проекта, в рамках ремонта улично-дорожной сети. Также у нас есть отдельные участки, по которым мы проводим работы из-за их большого износа. Это плановые ремонты. На сегодняшний день практически все работы закончены, – рассказал Олег Имамеев.

    Глава областного центра также отметил, что в этом году засветятся путепроводы на Театральной и Чайковского.

    Как и прежде, это будут светильники средней яркости спокойного холодного белого или жёлтого цвета. Без «цыганщины». Конечно, это -  не финал. Впереди ещё много работы по подсветке, и мы обязательно будем её продолжать, - подытожил мэр.

    Напомним, с 24 октября рабочие начали обустраивать тепловую камеру в районе перекрёстка улицы Комсомольской и переулка Рёлочного. В связи с этим перекрёсток был перекрыт. За десять дней рабочие должны отремонтировать тепловую камеру, провести врезку в действующую тепловую сеть, смонтировать запорную арматуру и подключиться к новому участку тепловой сети.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом