Перекрёсток Комсомольской и Рёлочного перекроют на 10 дней в Благовещенске - 2x2.su
  • Перекрёсток Комсомольской и Рёлочного перекроют на 10 дней в Благовещенске

    23.10.2021 16:42
    Источник фото: читатель

    В 09.00 воскресенья, 24 октября, рабочие начнут обустраивать тепловую камеру в районе перекрёстка улицы Комсомольской и переулка Рёлочного. В связи с этим перекрёсток будет перекрыт, сообщает мэрия Благовещенска.

    Плановое время работ – 10 дней. Ремонт изношенного участка тепловой сети в пер. Рёлочном от Мухина до Комсомольской ведет ООО «Респект», - уточнили в городской администрации.

    Работы по укладке трубопровода на участке подходят к концу, установлены надвижные опоры. За 10 дней рабочие должны отремонтировать тепловую камеру, провести врезку в действующую тепловую сеть, смонтировать запорную арматуру и подключиться к новому участку тепловой сети.

    - Проведение ремонтных работ не повлияло на подачу тепловых ресурсов, горячая вода и тепло подаются в дома в полном объеме, - обратили внимание в мэрии.

    Однако, как заявляют благовещенцы, проблемы с отоплением всё-таки есть:

    - Зато не подаётся тепло в частные дома, расположенные на этом участке переулка Рёлочного, потому что нет возможности подвезти дрова и уголь, не говоря уже об откачке септиков, - написал один из комментаторов.

    Многие также заинтересовались, почему ремонт теплотрассы проводят осенью, в не в тёплое время года.

    Ранее благовещенцы уже жаловались на затянувшийся ремонт Рёлочного переулка – по документам, работы там должны были закончится 30 сентября. В мэрии объяснили, что причины задержки объективны: «Подрядчиком было принято решение о прокладке новой теплотрассы для исключения демонтажа действующей тепловой сети. Помимо этого, возникла необходимость замены компенсаторов. Данная мера позволила не отключать дома в районе ремонта от горячего водоснабжения».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом