Стало известно, когда откроют площадку для выгула собак и фонтан «Бабочка» в Благовещенске - 2x2.su
  • Стало известно, когда откроют площадку для выгула собак и фонтан «Бабочка» в Благовещенске

    14.05.2022 14:56
    Источник фото: мэрия Благовещенска

    Мэр Олег Имамеев назвал точные даты открытия новых общественных пространств в Благовещенске. Об этом главу города спросили во время прямого эфира, который прошёл 27 апреля. Ответы опубликовали две недели спустя, 14 мая.

    Прежде всего слушателям было интересно, когда откроют площадку для выгула собак в Благовещенске. Олег Имамеев заявил, что она практически готова:

    Сейчас на площадке для выгула и дрессировки собак на улице Студенческой осталось установить малые архитектурные формы и тренажёры для собак. Эти работы будут выполнены в срок до 20 мая. После этого новоявленная площадка примет своих первых четвероногих посетителей.


    Беспокоит благовещенцев судьба и другой общественной территории – сквера с фонтаном «Бабочка». Пространство закрыли на ремонт ещё в июле 2021-го, однако возникли проблемы с финансированием. В результате рабочие появились в сквере лишь 5 апреля. А уже в конце этого месяца жителям Благовещенска показали, как будет выглядеть сквер. Уточнялось, что фонтан заменят, а бабочки будут выложены на земле тротуарной плиткой.

    Тогда обещали, что сквер с фонтаном «Бабочка» в Благовещенске откроется к концу лета. Обещание, похоже, выполнят:

    Демонтажные работы уже закончены, проводится благоустройство территории. 28 августа 2022 года фонтан «Бабочка» будет открыт для всех жителей и гостей нашего города, - заявил Олег Имамеев.

    Также мэр рассказал, появится ли пляж на реке Зее в Благовещенске. Он уточнил, что участок, где сейчас благоустраивают берег реки, будет сдан в 2023 году. Однако пляжная зона там не предусмотрена.

    О том, что в Благовещенске не хватает пляжей, жители города говорили и во время опроса, который проводила местная администрация. Там же упоминались зелёные зоны, парковки и места для выгула животных.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом