Жителям Благовещенска показали, как будет выглядеть обновлённый сквер «Бабочка» - 2x2.su
  • Жителям Благовещенска показали, как будет выглядеть обновлённый сквер «Бабочка»

    21.04.2022 10:40
    Источник фото: телеграм-канал Олега Имамеева

    В Благовещенске после долгой задержки приступили к благоустройству так называемого сквера «Бабочка». Территория вокруг одноимённого фонтана на улице 50 лет Октября должна стать комфортным местом отдыха для семей.

    Как рассказал в своём Telegram-канале Олег Имамеев, с 5 апреля начались работы по благоустройству этого сквера. Сейчас идут демонтажные работы – убирают старое покрытие, разбирают чашу фонтана.

    Саму бабочку, давшую неофициальное название скверу, вывезли. Конструкцию вряд ли получится использовать вновь, но бабочка останется в виде узора на тротуарной плитке. Сам фонтан кардинально изменится, станет современным и красивым. Светодиодные струи разных оттенков будут выходить из новой чаши, обрамлённой гранитом светло-серого цвета, - поделился мэр Благовещенска.

    Согласно планам, новые дорожки выложат цветной тротуарной плиткой. Помимо этого в сквере установят комфортные скамьи, урны, разноуровневое освещение. Завершится благоустройство озеленением сквера – здесь высадят саженцы деревьев.

    Все работы планируют завершить к концу лета.

    Благовещенцы надеются, что в этот раз ремонт не затянется. Ведь огородили от глаз прохожих фонтан ещё в июле 2021 года, пообещав, что начнут благоустраивать его в ближайшие месяцы. Но появилась проблема с финансированием, и почти год никакие работы не велись.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом