Стало известно, какие выплаты положены пострадавшим от паводка амурчанам - 2x2.su
  • Стало известно, какие выплаты положены пострадавшим от паводка амурчанам

    10.08.2022 11:15
    Источник фото: МЧС по Амурской области

    В Амурской области уже начали подсчитывать ущерб после короткого августовского паводка. Люди, потерявшие имущество и урожай, могут получить выплаты.

    Как сообщил губернатор Приамурья Василий Орлов в ходе заседания комиссии, пострадавшим положена адресная социальная помощь.

    При частичной утрате имущества первой необходимости люди могут рассчитывать на 15 тысяч рублей, при полной утрате имущества получат по 30 тысяч рублей на домовладение, плюс по 10 тысяч рублей дополнительно выплачивается на каждого ребёнка, живущего в подтопленном доме. Помимо этого, как и в прошлом году, обязательно поможем с топливом, просушкой домов, восстановлением печей и кормами для животных, - отметил глава региона.

    Кроме этого жители области, потерявшие урожай, получат овощные наборы. В прошлом году пострадавшие от паводка получали по 50 кг картофеля, 20 кг капусты, 10 кг моркови и 10 кг свёклы.

    Пока в Амурской области, по официальным данным, подтоплено 77 жилых домов и 155 приусадебных участков.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, жители Тынды выразили искреннюю благодарность спасателям, которые помогли с завалами в их дворах. Сотрудники МЧС ставили на место заборы и убирали тяжёлый мусор.

    Напомним, что на 9 августа дождевым паводком в северной части Приамурья повреждено около 60 км дорог и 8 мостов: 5 - местной дорожной сети, 3 - региональные. Отрезанными от «большой земли» остаются 13 населённых пунктов: Толбузино, Черняево, Кузнецово, Поляковский, Юбилейный, Рублёвка, Сиан, Амуро-Балтийск, Ивановка, Аносово, Златоустовск, Ивановское, Ольгинск. Сложная дорожная ситуация сложилась в Зейском и Магдагачинском районах, а также в Тындинском муниципальном округе.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом