Стали известны подробности погони за мопедистом по дворам Благовещенска - 2x2.su
  • Стали известны подробности погони за мопедистом по дворам Благовещенска

    17.05.2021 12:15
    Источник фото: @kriminal.blg

    Появились подробности погони в Благовещенске за водителем мопеда, которая развернулась вечером 16 мая в районе Тайваня.

    Как рассказали в пресс-службе регионального управления ГИБДД УМВД России по Амурской области, накануне вечером сотрудники дорожно-патрульной службы заметили, что мужчина едет на мопеде по тротуару без защитного шлема. Правоохранители потребовали остановиться, однако мопедист проигнорировал просьбу.

    После непродолжительной погони нарушителя задержали. Предположения очевидцев, что водитель мопеда был несовершеннолетним, не подтвердились. Задержанный оказался взрослым мужчиной 1987 года рождения.

    В отношении нарушителя составили административные протоколы по факту части 2 статьи 12.15 КоАП «Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение правил дорожного движения», статьи 12.6 КоАП «Вождение без мотошлема», и части 3 статьи 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления».

    Мужчине грозит арест от 10 до 15 суток либо штраф в размере 30 тысяч рублей. Мопед отогнан на охраняемую стоянку.

    Напомним, что видео с погоней за мопедистом в Благовещенске в социальных сетях появилось 16 мая. На кадрах видно, как экипажи дорожно-патрульной службы ловят по дворам водителя мопеда. По словам очевидцев, мопедист с большой скоростью ехал по тротуару, создавая опасность для пешеходов. Многие встали на защиту неизвестного, так как подумали, что ему нет 18 лет.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом