Стали известны новые подробности о строительстве Северного микрорайона в Благовещенске - 2x2.su
  • Стали известны новые подробности о строительстве Северного микрорайона в Благовещенске

    24.11.2022 16:30
    Источник фото: Скриншот

    Строительство Северного микрорайона в Благовещенске вызвало бурное обсуждение как среди местных жителей, так и среди амурских экспертов. Проект «Зея-парка» получил некоторые замечания. За комментарием мы обратились к застройщику.

    Недавно в Благовещенске собирали экспертный совет по поводу застройки Северного микрорайона. Специалисты разных областей обсудили проект «Зея-парка» и высказали ряд замечаний, которые касались транспортной доступности, внешнего вида и других важных составляющих будущего микрорайона.

    Редакция портала 2x2.su обратилась напрямую к застройщику, чтобы узнать, планируют ли они взять замечания амурских экспертов во внимание. Компания также рассказала подробнее, чего ждать людям, желающим поселиться в «Зея-парке».

    Первое, на что обращают внимание представители ГК «ПИК», новый микрорайон не будет «просто квадратными метрами». Там планируют создать всю необходимую инфраструктуру – магазины на первых этажах, зелёные зоны, спортивные и детские площадки, а также социальные учреждения. Первым делом задумываются о детских садах и школах. Строительство детсада на 350 мест возьмёт на себя город, а школу на 1200 мест, при благоприятном стечении обстоятельств, – «ПИК», уже подана концессионная инициатива. Подписание соглашения запланировано на начало 2023 года.

     Что касается замечаний по проекту, компания отмечает, что активно работает с местными экспертами, корректируя планы по строительству.

    Компания проанализирует и отработает каждое замечание экспертного совета в Благовещенске в рамках проекта «Зея-парк». Выходя в новый регион, мы проводим его тщательный анализ и адаптируем продукт под конкретную локацию, - ответили представители организации. - Сегодня в продажу уже запущены корпуса первой очереди жилого квартала. В рамках дальнейшей работы мы планируем развивать и трансформировать фасадные и другие проектные решения, учитывая местный опыт и актуальные согласовательные процедуры.

    По данным министерства строительства и архитектуры Амурской области, сейчас разрешение дано на первые две очереди «Зея-парка». Будущим жителям квартала обещают просторные квартиры, закрытые дворы без машин, развитую инфраструктуру, многоуровневый паркинг и современное благоустройство. Ранее портал 2x2.su сообщал, что в Благовещенске стартовали продажи квартир в строящемся жилом комплексе. Стоимость жилья в новых домах будет начинаться от 3,1 миллиона рублей.

    Также редакция портала узнала, какие городские проблемы отражает Северный, можно ли их решить, почему к строительству жители города относятся с недоверием и каким видят идеальный микрорайон горожане и специалисты Благовещенска.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом