Стало известно, сколько будут стоить квартиры в новом комплексе в микрорайоне Благовещенска - 2x2.su
  • Стало известно, сколько будут стоить квартиры в новом комплексе в микрорайоне Благовещенска

    11.11.2022 17:04
    Источник фото: ПИК

    Масштабный жилой квартал возводят в Северном микрорайоне Благовещенска. Несколько многоэтажек появятся на пересечении улиц 50 лет Октября и Шафира.

    В Благовещенске стартовали продажи квартир в строящемся жилом комплексе «Зея парк» в Северном микрорайоне Благовещенска. Компания-застройщик «ПИК» рассказала, что квартиры в уже можно купить в корпусах 2 и 3 высотой в 9 и 16 этажей.

    Стоимость квартир в новых домах будет начинаться от 3,1 миллиона рублей. Их площадь — от 19,8 до 84,6 м². Покупка доступна в том числе и в ипотеку.

    В жилье предусмотрены разные планировки - с балконами и лоджиями, кухнями-гостиными, гардеробными и двумя санузлами. Все квартиры сдаются с предчистовой отделкой. На первых этажах зданий разместят магазины, кафе и другие сервисы.

    В первой очереди предусмотрена школа на 1200 учеников, а город построит здесь детский сад для 350 малышей. В дальнейшем на территории проекта планируется ещё несколько школ и детских садов, сообщает застройщик.

    Застройщик обещает, что в новом комплексе не возникнет проблем с транспортной доступностью. Из квартала будет несколько выездов на Новотроицкое шоссе и Театральную улицу. Для тех, кто пользуется общественным транспортом, в трёх минутах ходьбы есть автобусная остановка.

    Ранее сообщалось, что компания «ПИК» построит более 800 тысяч квадратных метров жилья в Амурской области. Соответствующее соглашение застройщик и правительство Амурской области подписали в рамках Восточного экономического форума в сентябре этого года.

    Напомним, недавно портал 2x2.su писал о том, что в Приамурье вновь выросли цены на жильё. По итогам третьего квартала 2022 года, средняя стоимость квадратного метра в новостройках превысила 118 тысяч рублей, а на вторичном рынке – 113 тысяч рублей.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом