Спецстрой России сверяет расчеты по строительству космодрома «Восточный» - 2x2.su
  • Спецстрой России сверяет расчеты по строительству космодрома «Восточный»

    02.02.2015 12:05
    Источник фото: «Русский взгляд»
    В структуре предприятия появилась аналитическая группа, которая тесно сотрудничает с Роскосмосом

    В настоящий момент контролирующие органы проводят проверки на стройплощадке космодрома «Восточный». В них участвуют и представители Спецстроя России. Главная задача - сделать все необходимое, чтобы космодром «Восточный» был построен и сдан в эксплуатацию в срок.

    Так, например, в центральном аппарате Спецстроя создана аналитическая группа. Специалисты работают непосредственно на объектах строительства космодрома. Группа помогает предприятию Дальспецстрой сверить взаиморасчеты. Эта работа ведется в тесном сотрудничестве с Роскосмосом.

    «Когда она будет завершена, можно будет говорить о результатах», - сообщает пресс-служба  ГУ Спецстроя России по территории Дальневосточного федерального округа.

    Предприятия Спецстроя России приступили к строительству космодрома в октябре 2011 года. В 2012-м предприятие было обеспечено проектно-сметной документацией всего на 20 процентов.

    «А та документация, что была получена, не в полной мере учитывала особенности строительства такого сложного объекта», - уточняют в пресс-службе  ГУ Спецстроя России по территории Дальневосточного федерального округа.

    В настоящий момент Роскосмос представил около 93% проектно-сметной документации, и можно оценить объемы выполненных работ и их стоимость. Руководство Спецстроя России поставило эту задачу довольно жестко.

    Напомним, специалисты Счетной палаты РФ провели проверку, в ходе которой выяснилось, что перерасход средств на строительство «Восточного» составил 13 млрд рублей. Данные проверки Счетная палата направила в Следственный комитет РФ.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом