СМИ показали, как выглядит могила Владимира Жириновского на Новодевичьем кладбище - 2x2.su
  • СМИ показали, как выглядит могила Владимира Жириновского на Новодевичьем кладбище

    11.04.2022 11:25
    Источник фото: ЛДПР, пресс-служба Госдумы РФ, Wikimedia Commons

    Политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский ушёл из жизни 6 апреля. До этого он долгое время боролся с коронавирусом и его последствиями, однако организм так и не смог справиться.

    Прощание и похороны политика состоялись 8 апреля. Почтить память Владимира Жириновского пришли родственники и коллеги, в том числе президент России Владимир Путин. Упокоился Владимир Вольфович на Новодевичьем кладбище.

    Присутствовать на похоронах могли только близкие люди политика. Но сейчас могилу открыли для посетителей. Россияне несут на неё цветы до сих пор: место захоронения изначально было усыпано алыми розами и гвоздиками, а теперь их стало ещё больше. Благодаря этому легко представить, как выглядит сейчас могила Владимира Жириновского.

    СМИ показали, как выглядит могила Владимира Жириновского на Новодевичьем кладбище

    Найти могилу Жириновского тоже достаточно легко. Она располагается рядом с местами упокоения бывшего председателя правительства РФ Евгения Примакова, генерал-лейтенанта Александра Мухина, учёного-философа Михаила Каммари. На пути к могиле много венков – их более сотни, все принесли коллеги и знакомые Жириновского в день похорон.

    Сама могила находится под временно установленным чёрным шатром. Памятника на ней нет – его установят спустя год после похорон. Сейчас же на могиле установлен простой деревянный крест с изображением Христа. На кресте закреплена табличка с именем и годами жизни Владимира Жириновского, а также его фотография. На снимке Жириновский сидит за столом, сцепив пальцы в замок и подперев подбородок.

    Новодевичье кладбище открыто для посетителей в октябре-апреле – с 09.00 до 17.00, в мае-сентябре – с 09.00 до 19.00.

    Напомним, изначально Владимира Жириновского планировали похоронить на Троекуровском кладбище, однако позднее планы изменили. Политик и сам предсказывал, что его могила будет расположена на Новодевичьем кладбище. Озвучивал Жириновский и иные предсказания – многие из них касались международной политики.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    3.33
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом