СМИ перечислили все предсказания Жириновского на 2022 год - 2x2.su
  • СМИ перечислили все предсказания Жириновского на 2022 год

    07.04.2022 11:20
    Источник фото: скриншот

    Накануне, после тяжёлой болезни умер Владимир Жириновский. Известно, что он боролся с воспалением лёгких. Всю свою жизнь политик был яркой и скандальной личностью. В Сети сохранилось много роликов с его высказываниями. И в некоторых из них пользователи заметили своеобразные предсказания.

    Предсказания Жириновского

    Некоторые предсказания Жириновского о России вспомнил старший преподаватель Института политики и права МГГУ им. Шолохова Константин Шадров, пишет ForPost. Он рассказывает, что все прогнозы политика состоят не из мистических видений, а только из его знаний и аналитического склада ума.

    Я этим занимаюсь уже полвека - анализом того, что происходит. Я в день читаю 50 страниц аналитических материалов, пять часов смотрю различные передачи по ТВ и радио. Но я не гадаю, как цыгане на вокзале, я говорю то, что считаю нужным, исходя из объема моих знаний и прошедшей истории, - говорил сам Жириновский журналистам.


    Один из таких прогнозов касается 44-го президента США Барака Обамы. В 2004-м лидер ЛДПР перечислил внешние признаки и мировоззрение будущего главы Белого дома.

    Ваш будущий президент — это негр, - заявил как-то глава ЛДПР.

    А в 1996–2001 гг. Жириновский говорил о режиме талибов, который будет существовать у власти в Афганистане, а руководство России признает власть «Талибана» (запрещённая в России террористическая организация).

    Сегодня мы требуем от наших дипломатов и генералов, чтобы было признано как можно скорее новое правительство Афганистана — правительство талибов. Будем противиться развитию событий по сценарию Запада, - высказывался Владимир Вольфович.

    Кроме того, глава партии предсказал убийство Бориса Немцова в 2013 году.

    Немцов - это вот Троцкий сегодня, ждёт своего ледоруба. Я не хочу этого, но без ледоруба он не уйдет никуда!

    Предсказания Жириновского об Украине

    Ещё в начале 90-х году Владимир Жириновский предвидел события на Украине и просил не признавать независимость этой страны. Он верил, что американцы обратят Киев против России, а Запад спровоцирует «гибридные войны».

    В 2010-м политик предупредил граждан о присоединении Крыма к России. Полуостров должен был стать частью РФ в течение пяти лет. Так и вышло - в 2014 году прошёл референдум, и Крым с Севастополем отсоединились от Украины.

    Мы должны заставить снова провести везде референдумы. Я вас уверяю, 90 процентов из них проголосуют за вступление в новое государство <…> Русские, которые живут на Украине, имеют право жить под российским флагом, - призывал Владимир Вольфович.

    В 2012 году лидер партии высказался о Викторе Януковиче. Жириновский отметил, что начнётся большая революция из-за решений действующего президента Украины.

    Там, где революция, — это дураки-руководители, ничего не понимающие. Вот на Украине тоже будет революция, потому что Янукович не знает, кому себя продать подороже. И так всегда было. В любом случае с треском проиграет выборы в начале 2015 года.

    Тогда же он предполагал, что в Крыму могут быть диверсии. Так и случилось, евромайдан начался в 2013 году, президента свергли в начале 2014 года, а в 2015-м в Херсоне оборвали линии электропередачи, которые питали полуостров.

    Кроме того, Владимир Вольфович оказался прав и в том, что НАТО никогда не примет в свой состав Украину. Об этом он говорил ещё 24 года назад.

    Предсказания Жириновского - 2022

    В июле 2021 года Владимир Вольфович спрогнозировал беспорядки в Казахстане. Он отметил, что, возможно, в Средней Азии начнутся беспорядки.

    Я бы советовал, я сам оттуда, мои земляки, не надо ждать, когда будет большое обострение и, возможно, какие-то столкновения, переезжайте в Россию. Мы направили письмо министру внутренних дел, чтобы ускорили выдачу паспортов всем русским из Средней Азии и Казахстана!

    Одно из главных предсказаний лидера ЛДПР касалось России. В 2021 году на выступлении в Госдуме он произнёс:

    Никогда не должно быть повторения 22 июля в четыре часа утра. Пусть лучше будет 22 февраля в четыре утра, 22 года. <...> Надо им всем сказать: «Давайте выполнять, если отказываетесь, тогда мы примем другу программу, а какую, узнаете 22 февраля в четыре часа утра». Я бы хотел, чтобы 2022 год был годом мирным, но я люблю правду. Это будет год не мирный, а время, когда Россия наконец станет великой страной. И все должны заткнуться и уважать нашу страну, - говорится в предсказании Жириновского.

    В итоге 24 февраля Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе.

    Таким же образом Владимир Вольфович в 2014 году предсказал и собственную смерть. На радиостанции «Говорит Москва» глава партии описал свою церемонию похорон. По его словам, прощание состоится в Колонном зале Дома Союзов.

    По предположению Жириновского, на его похоронах будет большой портрет в черной рамке, гроб с ним пронесут до старого здания Университета, чтобы не мешать движению.

    Как и предполагал политик, прощание с ним действительно пройдёт в Колонном зале Дома Союзов. Отпевать главу партии будет патриарх Кирилл. Но где будет захоронен Жириновский, пока неизвестно. Скорее всего, упокоится Владимир Вольфович на Троекуровском кладбище, рядом с могилами родственников. Сам политик видел, что его могила будет на Новодевичьем кладбище.

    Также стало известно, что врио руководителя ЛДПР назначается Леонид Слуцкий. В течение 40 дней организационные вопросы в ЛДПР решаться не будут.

    Прогнозы Жириновского, которые не сбылись

    Одно из таких предсказаний связано с Ираком. Владимир Вольфович утверждал, что иракские солдаты дадут отпор американским военным. Однако случилось всё иначе. Иракская кампания завершилась в пользу США.

    Предсказания Жириновского на будущее

    В 2016 году политик говорил о распаде НАТО. Он был уверен, что Германия перестанет финансировать альянс и страны Евросоюза. Поэтому группировка распадётся, а на её месте возродится новая организация с ФРГ, Францией, Данией, Нидерландами и рядом других стран.

    Пока неизвестно, сбудется ли этот прогноз Владимира Вольфовича. Об этом мы узнаем только в 2036 году. Тогда вскроют капсулу с его прогнозами. Сейчас она хранится в Музее современной истории России.

    Польза
    3.59
    Актуальность
    3.93
    Развёрнутость
    2.74
    Фотография
    2.07
    Пожелания автору
    Проголосовало: 27 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом