Семьи с детьми от 3 до 15 лет получат дополнительные выплаты - 2x2.su
  • Семьи с детьми от 3 до 15 лет получат дополнительные выплаты

    12.05.2020 03:00
    Источник фото: pixabay.com
    Президент России Владимир Путин заявил о новых мерах поддержки россиян. С 1 июня должна быть произведена единоразовая выплата в десять тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте с 3 до 15 лет включительно.

    - Я хочу подчеркнуть: сейчас людям не до того, чтобы собирать справки, выписки. Поэтому мы приняли, на мой взгляд, правильное справедливое решение - для получения такой единовременной помощи не вводить каких-то формальных критериев. Условие сейчас может быть только одно: помощь должны получить все, кто в ней нуждается, - сказал Владимир Владимирович на совещании по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки в Российской Федерации.

    Уточнения внесли и представители амурского отделения Пенсионного фонда.
    - Средства будут предоставлены на каждого ребёнка, достигшего указанного возраста, с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал. Обратиться за выплатой можно только через Портал госуслуг. У семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, заявления принимаются вплоть до 1 октября. Никаких дополнительных документов представлять не нужно. Заявление можно также подать в любую клиентскую службу Пенсионного фонда или через многофункциональные центры, - отметили в ОПФР по Амурской области.
    Также нуждающиеся семьи с детьми получат около 33 тысяч рублей на одного ребенка, а минимальный размер пособия по уходу за ребенком вырастет в два раза и составит 6751 рубль (для неработающих граждан, в том числе студентов).

    Ежемесячные выплаты семьям с детьми установлены в размере 5 тысяч рублей. А тем родителям, которые временно потеряли работу, заплатят ещё по 3 тысячи в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка.

    После объявления Путина о выплатах сайт Госуслуг временно перестал работать из-за большой нагрузки. Люди массово стали пытаться оформить пособие уже 11 мая, в день обращения президента. Хотя официально подавать документы можно только с сегодняшнего дня, 12 мая, сообщает РИА Новости.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом