Сбежавшая из России Анна Нетребко записала видео и собралась вернуться на Родину - 2x2.su
  • Сбежавшая из России Анна Нетребко записала видео и собралась вернуться на Родину

    08.04.2022 11:00
    Источник фото: скриншот

    Оперная дива Анна Нетребко впервые после скандала вышла на связь и опубликовала в соцсетях ряд видеороликов. Певица попыталась оправдаться за то, что выступила против российских властей и Владимира Путина.

    В опубликованном видео Анна Нетребко отказалась оправдываться и заявила, что Родину не предавала.

    Я ни в чём и не перед кем оправдываться не собираюсь. Против своей Родины я не шла и не пойду. И из этого не надо делать каких-то громких заявлений, которые сейчас все от нас требуют. Ну и что? Сказал ты это, и что дальше? Тебя возненавидела одна половина человечества. Если не сказал, возненавидела другая. Жизнь - она продолжается, - заявила Анна Нетребко.

    Артистка пожелала не поддаваться истеричным выпадам и оставаться рассудительным, всё пройдёт.

    На этом фоне появились новости о том, что Анна Нетребко вернётся в Россию уже в мае-июле этого года. Официальный агент певицы сообщил, что Нетребко участвует в фестивале «Звёзды белых ночей». Мероприятие состоится с мая по июль этого года.

    Об участии Анны Нетребко в «Звёздах белых ночей» также объявил Мариинский театр.

    Пока афиша на мероприятие формируется, когда именно Анна Нетребко прибудет в Россию, неизвестно.

    Напомним, Анна Нетребко молчала почти месяц и не озвучивала свою позицию по спецоперации РФ на Украине. Когда певицу отлучили от европейской сцены, она решила откреститься от поддержки российской власти и заявила, что с Путиным виделась пару раз. При этом Анна Нетребко являлась доверенным лицом президента РФ.

    После выступления Нетребко россияне осудили её, а Дмитрий Рогозин отозвал приглашение выступить на космодроме Восточном.

    Польза
    2.67
    Актуальность
    2.67
    Развёрнутость
    2.33
    Фотография
    2.67
    Пожелания автору
    Проголосовало: 6 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом