-
Анну Нетребко больше не ждут на космодроме «Восточный» в Приамурье
04.04.2022 02:05Источник фото: скриншотГенеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин отозвал приглашение для Анны Нетребко и отказал ей в визите на космодром Восточный. Ранее Рогозин заявил, что певицу ждут на стартовых комплексах.
В марте Рогозин поддержал Анну Нетребко, оперную диву, которую прогнали с европейской сцены из-за того, что она публично не выступает против Владимира Путина и спецоперации. Певица лишилась контрактов с престижными концертными залами.
В итоге она могла бы посетить Амурскую область, но на днях сделала заявление и публично отреклась от российских властей. Знаменитость заверила, что всего пару раз виделась с Владимиром Путиным и не получила от России никакого финансирования.
СМИ в это же время нашли несколько контрактов у Нетребко с Мариинским театром, певица получила около 60 млн рублей.
А Дмитрий Рогозин заявил, что стартовики на космодроме Восточном больше не ждут Анну Нетребко в гости – «расхотели».
Некоторым великим артистам Бог дает голос, ум и честь. Кому-то просто голос. Короче, больше не требко, — написал Рогозин в своем Telegram-канале.
Поступок Нетребко в Госдуме назвали предательством. Глава Госдумы Вячеслав Володин жёстко раскритиковал певицу.Кстати, в России Анна Нетребко также лишилась концертов, а за рубежом западные мюзик-холлы так и не восстановили с ней контракты. Кроме того, выяснилось, что Анна Нетребко более 15 лет является гражданкой Австрии.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Великобритании давят и на российского теннисиста Даниила Медведева. Его допустят к турниру Уимблдона, если он публично отречётся от Путина.
Автор: Анастасия Нагайко
Материалы по теме:
-
Общество
Двое детей в Благовещенске изрисовали паровозик на площадке на набережной
-
Общество
Амурчанку накажут за фиктивную постановку на учёт граждан Грузии
-
Природа
В Приамурье 23 апреля ожидают усиление ветра до 15-20 метров в секунду
-
Природа
В Амурской области с 21 по 26 апреля ожидают серию циклонов
-
ЖКХ
В Благовещенске на день отключат воду сразу в нескольких районах
-
Общество
Из Амурской области выдворили пятерых нелегальных мигрантов