Самая тёплая ночь: в Благовещенске установлен новый метеорекорд - 2x2.su
  • Самая тёплая ночь: в Благовещенске установлен новый метеорекорд

    24.11.2020 20:02
    Источник фото: pixabay.com

    Ночь на 24 ноября в Благовещенске стала самой тёплой за долгие годы. До этой ночи рекорд на данное число принадлежал 1932 году. Тогда температура воздуха поднялась до -7,5 ℃.

    По данным амурского гидрометцентра (@amurpogoda), причиной рекорда стал тёплый атмосферный фронт. Он же приблизил дневную температуру к рекордному значению.

    - Сегодня днем даже в далеких Сковородинском и Селемджинском районах отметили -3...-4 ℃. В целом по области температурный фон составил -1...-7 ℃. А в некоторые южные районы ненадолго вернулись положительные температуры. В Благовещенском районе столбики термометров поднялись чуть выше ноля, - рассказали синоптики.

    Рекордной для 24 ноября в областном центре считается температура воздуха в 1916 году: +3,4 ℃. Сегодня воздух прогрелся до +1,2 ℃.

    Специалисты гидрометцентра прогнозируют, что осадков в области почти не будет до конца недели. Однако со сменой воздушных потоков меняется и температура. Больше дискомфорта принесёт усиление ветра.

    Напомним, совсем недавно на территорию Приамурья пришли первые тридцатиградусные морозы. Причиной этому стал антициклон.

    К слову, в регионе открылась первая ледяная переправа. Общее число зимников в области, запланированных к открытию, достигнет десятка.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом